Войти

черные глаза у рыбок! умирают((( что это??

Татьяна
Николай, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Больше информации по акве.

-грунт

-что с растениями, распадаются на слизь сами?

-что в последнее время мыли в аквариуме или добавляли из украшений и тп

-есть ли зелень на стенках или они идеально чистые


По описанию похоже на отравление.

0
30.11.2011
Мама
Доченька, 21 год 2 месяцаСыночек, 16 лет 1 месяц Архангельск

грунт отсутствует, растений нет(искусственные),за 2 дня до этого мыла весь аквас(стены,дно,фильтр,растения),на стенках нет ничего.При мытье чувствовалась незначт слизь 

0
03.12.2011
Татьяна
Николай, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Аэрация есть? Подмены воды делаете? Чем мыли?


По описанию пока предполагаю: тухнет вода и рыбы травятся продуктами собственной жизнедеятельности. Акариум круглый?


Да и за 1 мес биобаланс не устанавливается при отсутствии грунта, просто вода не успевает загрязнится достаточно чтобы это было визуально заметно.Основная масса бактерий живет в грунте, и лишь незначительная часть в фильтре, которые к тому же вымываются при его чистке. Чтобы у вас был баланс при ваших условиях: подмены строго не позже 6-7 дней. по трети плюс желательно добавлять кондиционеры воды. Но проще насыпать немного кварца и посадить некрупное растение: анубиас или папоротник. Подсветка у вас есть?

0
04.12.2011
Лина
Доченька, 16 лет 11 месяцев Калининград

Оль! Есть сайты, на которых сидят спецы по гуппи.Спроси лучше у них

Или хотя бы погугли про болезни

типа этого http://www.guppyclub.ru/forums/index.php?s=d97c2579a5a91f1d97b71c7816456a34&showforum=11

0
17.11.2011
Мама
Доченька, 21 год 2 месяцаСыночек, 16 лет 1 месяц Архангельск

гуглила)) но ответы у всех настолько  разные!!! от заболевания до алколоза и тому подобное. конкретно такой ситуации еще пока ни у кого не вычислила,все ототвечают и пишут лишь теорию..(((((

0
17.11.2011
Бука
Егор, 26 лет 5 месяцевТаисия, 15 лет 2 месяца Иваново

Я не страшный спец по аквариумам, но точно знаю слово КАРАНТИН!!! Новую рыбку, птичку или другое животное минимум 10 дней держат отдельно. Только потом, если оно абсолютно здорово, пускают в стаю. Учтите, на будущее. А рыбок можно в солевом растворе подержать, или в метиленовом синем. Пропорции и время не помню, давно учила. Поищите в инете на спецсайтах.

0
16.11.2011
Алла
Сергей, 42 года 2 месяцаМария, 37 лет 9 месяцеввнук Денис(сын Марии), 17 лет 5 месяцев Москва

инфекция с кормом попала скорее всего

0
16.11.2011
Оформление аквариума. Рыбку не могу найти

Похожие записи