у нас гуппи. до этого писала пост о том,что долго не могли создать биобаланс,общими усилиями нам удалось это! но радость продлилась месяц((( просто в 1 день они начали умирать!!!(((( "анамнез болезни"-аквариум 10л,10 рыбок-3самки(1 берем)+7 самцов,но из 10 взрослых то было только 5,остальные 4месячные мальки. Не знаю важно это или нет,но беременную самочку нам отдали 2.5 недели назад(взрослая). Итак,на фоне общего благополучия утром обнаруживаю что все 3 самки мертвы((( При этом плавают мальки(т.е беременная разродилась).Выловила трупики,выловила мальков в банку(6 живых,2 мертвых). Далее,один за другим умирают самцы(( Одни умирают падая на дно,другие судорожно плавают на поверхности и затем забиваются в кусты и там умирают. Высаживаю и их в банку(остаток 5 шт),чищу полностью дно акваса,меняю 25%воды, чищу фильтр,воздух работает,т.е вроде все ок... Рыбки вроде оклемались,снова отправляю их в аквас(моя ошибка..) Спустя сутки-умирает еще 1 самец((( Остальные-дезориентированы, АБСОЛЮТНО ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА полностью!,сами рыбы ощущение что покрыты слизью,так как плавники широко расставлены,дышат часто,рот открыт, движения плавников так же частые..Сидят сутки на голодном пайке.Не знаю как им помочь(((( Что это?? Кста,вода резко покрылась пленкой,запах не тухлый,и не резкий, но неприятный,не могу описать...Растения покрыты слизью.....Может кто что скажет???? чем помочь? и возможно ли что остальные 3 все таки выживут? (мальки выловленные в первый день,живут в воде из акваса,все живы)