Доигралась.
Наверное, чаще на один бок кладете? Я знаю, что во время купания, когда головка распарится, можно головку как-бы "лепить". Поглаживать и слегка прижимать ладошкой где выпукло. Спать опять же, на другой бочок. Если сами боитесь, то массажисты могут помочь. Мне наша массажистка рассказывала, что у нее одна девочка была вообще с ассиметрией лица. Внутриутробно так лежала. Выровняли. Не идеально, конечно, но, говорит, если не присматриваться очень внимательно, то и не увидишь.
ну у нас не так все запущено, это скорее напоминает шишку на залысене, спит она на разних бочках.
Ну в таком случае, я думаю, для успокоения нужно задать вопрос педиатору, ведь пойдете же на прием в три месяца?!
только без паники! рассмотрите себя внимательно в зеркале и поймете, что Ваше лицо, голлова также не симетричны :))) А доцю почаще ложите на ту сторону где выпуклость. Подходите к ней так, чтоб она сама головку повертала в нужную сторону. Косточки черепа еще "мягкие" - выровняется :)
Но неровность выше лба. Такое чувство, что при родах она деформировалась и еще не выровнялась. Страшно!!! Не хочу что бы дочка меня потом упрекала, что из-за меня она не может постичся налисо.
У меня сынок родился путем КС, голова была как орешик..кругленькая.класненькая..а щас вытянулась..немного деформировалась..тоже то шишечка то впадинка..наш педиатр сказала что все выровняется....так что будем надеяться )))
у нас тоже так было. Потом все стало нормуль))) У них же черепная коробка сжимается проходя через родовые пути.
сама выровняется. на разные бочки ее кладите.
Ой ой мамочки! Кто же "лепит" голову то! там же МОЗГ, трогать ни в коем случае нельзя!!1!!! Так и инвалидом не долго оставить, это вам не кукла с пластилиновой головой! Головка сама выровняется со временем, это нормально абсолютно. Только пожалуйста, будьте разумны и не "лепите" там ничего.
само пройдет, у меня с первым так было- спал на одном боку... а сейчас молодец-огурец! Да и вообще, накрайняк под прической не видно ))))) (шутка)
