про наших врачей и бесплантые услуги в целом.
насколько я знаю, то по сертификатам которые мы сдали в поликлинику врачам перечисляют деньги. вот у меня вопрос: за что? кроме того что малышам меряют вес и рост и впихивают мне лекции про прививки, больше ничего не делается. 
когда была сыпь прописали мазь которая ну ни как не помогала (три недели ребенок мучался кожа зудела) говорили мне что аллергия, я уже чуть на хлеб и воду не перешла, сходил платно - оказалось у ребенка дисбактериоз и атопический дерматит, сыпь прошла за 2 дня.
потом у ребенка родничок маленький, всего 0,5 она мне витамин Д прописывает. сходила к другому врачу мне объяснили что при таком маленьком родничке витамин Д принимать нельзя так как родничок еще быстрее зарастет и у ребенка может в связи с этим быть повышенное ВЧД.
когда у ребенка была потничка, педиатр сказала, ну у всех бывает..... когда я вычитала все и начала купать в череде и купила крем десятин, у нас все прошло быстро, она спросила чем мажем я сказала. она сказала: да-да все правильно делаете так и надо.
Гонет на привики, говорю, так ведь у ребенка и дисбак, и атопический дерматит, и БЦЖ еще не переболели, невропатолог вон там кучу всего назначил, плюс лейкоциты повышенные, разве счас можно делать? она мне: ну надо, надо, а то в три месяца у нас еще 4 прививки.... короче лишь бы я сделала видимо.
зато в карточке появляются мифические записи про то, что нас на дому оказывается 10 раз посещали (2 раза на самом деле) и инструктировали, и ГВ у меня с первых часов жизни (2 е суток в реанимации была ребенка даже не видела), и препараты мы какие-то принимаем и т.д. и естественно "Жалоб нет, кожа чистая.." (это при атопическом дерматите, когда у нас на лице аж корочка была)
такое ощущение, что платные поликлиники бесплатным приплачивают, что бы они так себя вели и весь народ в платные ходил.
а про массаж и электрофорез (который назначают пройти до 3-хмес, при этом запись на них начнеться только в январе следующего года, так как в этом полугодии уже все расписано) я вообще молчу. про беспланое УЗИ (4 талона в неделю на всех детишек) тоже.
Так вопрос "Куда уходят деньги". может гос-во лучше нам будет давать деньги, а мы в платные поликлиники пойдем?
короче это я только что записалась на растрату очередной 1000 руб (записалась к иммунологу что бы составить персональную карту прививок исходя из состояния ребенка) плюс еще анализы крови возьмут (не знай сколько стоит, наверное гораздо больше). и задумалась "А стоит ли вообще ходить в эту поликлинику, бесплантую в смысле?"
кстате про массаж и электрофорез, я записалась бесплатно в нашу же поликлинику уже на этой неделе за "взятку заведующей". сразу нашлось и время и массажист свободный.....
т е понятно, что сама ситуация - ничего смешного, но сам этот идиотизм забавно почитать ;-)