Одно время до родов, я была ярой активисткой воспитания детей построже. Ага))) беру свои слова обратно))) как это чудо шлёпать? Если даже когда он истерит, мне его обнять охота)))
Лучший ответ
Анастасия, это измышлизмы))) не вопрос.
Быть или не быть)) тип того
Алиса, без разницы. Как такие размышлизмы могут быть в 5 месяцев
Анастасия, вероятнее всего, у вас какая то проблема в восприятии темы. Либо Вы сами оказываетесь в роли наказывающей матери.
В посту нет ни слова о, том чтобы бить ребёнка. Это измышлизмы.
Алиса, ну у вас же не возникают измышлизмы на тему поить ли ребенка алкоголем? Ибо это абсурдно. А на тему битья возникают.
Анастасия, у меня? Это вы тут мне по-моему пытаетесь внушить эту мысль)))))) свою кстати, заметьте))))
Мне свекровь на днях сказала, что если сын кусается (у нас зубы активно прут), то надо его стукнуть и он не будет кусаться. Еле удержалась не стукнуть её, чтобы не кусалась никогда)
Алиса, зато это стало пищей для размышления на тему: если вдруг (небо рухнет) и я оставлю сына с этой бабушкой и она его отшлепает, какова должна быть моя реакция....
Алиса, вот и у меня пока в голове только реакции запрещённые УК РФ)
😨😨😨 В таком нежном возрасте они истерят и плачут не назло вам или еще кому-то, еще нет осознания причинно-следственных связей. Это крик о помощи, какой-то дискомфорт у малыша: голод, жарко/холодно, спать охота, перегулял и не может расслабиться, болит что-то) и он не в силах контролировать свои эмоции 🥲
Только обнимать, успокаивать и стараться угадать причину дискомфорта и устранять)
Шлёпать же это не про воспитание, а про то, что взрослый человек не справился со своими эмоциями.
Шлепать это ударить того, кто не может дать сдачи, кто целиком от тебя зависит физически, психологически и юридически, кто не в состоянии принять решение сам. Тем более в 5 месяцев. когда любые слезы не каприз даже, а дискофорт разного рода. Шлепнуть = ударить того кому и так плохо.
Строгость должна быть адекватной, воспитание и наказание должно строится не на создании плохой жизни для ребёнка, а на временной отсутствии хорошей, лишении каких то "плюшек" к которым привык ребёнок, и ребёнок должен понимать за что его чего то лишили, уметь строить причинно следственные связи своего поведения. Это максимум что можно сказать о строгости, если вы за нее. Рукоприкладство не эффективно. Да и что такого малыш может сделать чтобы заслужить такое? А вообще есть много других методик воспитания. Почитайте Анну Быкову к примеру.
Я тоже не понимаю таких родителей, есть у меня такие знакомые...и как правило сами поротые были. У меня слава богу в детстве были отличные отношения с мамой. Она и не баловала(баловать то и нечем было😄) ругала бывало,но ни одного шлепка от нее не припомню или обидного выражения. Надеюсь и перед своими детьми ни разу не провинюсь в этом. (А бабушка моя хоть и не шлепала,но регулярно наказывала,материла сильно,до сих пор её ненавижу за это)
А построже это разве шлёпать? Старшему один раз так прилетело,лет 5 прошло,до сих стыдно. За свое поведение...
Алиса, мне бы ваше терпение. Я была уверена что не буду бить а счас молюсь что хоть бы не убить😂
Эммм. Ну каждому свое, меня в детстве не шлепали и уж тем более не били, своего ребёнка я воспитываю также - без насилия.
Аннушка,
Аннушка, не нееее. Я хотела со вторым быть строгой))) ага))) ему только 5 , а он уже знает как мной управлять))) с папой он другой..
Сладкий.... Даже когда закатывается в истеричность плаче без слез))) вызывает умиление
5 месяцев? Как вообще такой вопрос может в этом возрасте возникать.