Резкое мышечное похудение, после родов. Что это может быть?
у эндокринолога сдать на гормоны гипофиза, если роды были тяжелые с большой кровопотерей, может именно гипофиз пострадал.
спасибо! У меня ТТГ зашкаливал 173,444 при норме 0,2-4.0. Сейчас пью гормоны, опустился до 20...
На гв норма сильно худеть,природа это...если человек как раз здоров и гормоны в норме.
а почему у меня жир не уходит, а только мышцы? уже и перчатки и босоножки спадают, а жирок есть...
так живот у меня плоский, а вот на попе кожа свисает и сбоку я плоская и ноги тонкие, а на ощупь чувствую жировую складку сантиметров 6 !
Может,кожа растянутая такой эффект дает? Даже не знаю. Мне тогда так сложно было, что я вообще не замеряла, что и как у меня. По слетающей одежде только поняла, насколько похудела и взвешалась)))
так вот кожа дряблая стала, это ужас какой-то, вроде я не не 10 кг набрала а 60! а после родов всего-то 2,5 кг лишних осталось, сбрасывать не было что... а до родов кожа упругая была, не смотря на возраст...
сильно худеть не норма в любом случае, раз девушку беспокоит, и тем более ТТГ высок, то есть необходимость обследоваться.
Ну, мне со скинутыми 30 кг надо было срочно лечиться, ага, если я их и набрала,они и ушли.Не понимаю я Российской любви к лечению ВСЕГО, что есть в природе и нет...На ГВ в норме как раз худеют при нормальном горм.фоне и обмене веществ.
ну если было что терять.... а так +2,5 кг от добеременного веса, простите. Но и против ТТГ не поспорить.
ой простите что влезу, а если гипофиз пострадал это лечиться ?
радикально нет, но прием грмонов очень сильно улучшает состояние
спасибо вам огромное надо еще эту область исследовать ,а то роды были тяжелые крови много потеряла, а потом вес стал просто таять, как итог минус 20 кг после родов,и минус 10 кг от добеременного веса (((я такой за все свои 26 лет никогда не была.
Была 55,стала 83 почти. После родов стала 51))) все скинула, что могла.Рост 173.
о, рост такой-же. а вы что-то для этого делали? сидели на диете, занимались спортом? а то я ничего не делала, даже усиленно питалась и все-равно худела, мы на грудном вскармливании, а вы? не выглядите ли вы очень худой?
Я ничего не делала. Кроме возни сутками с сутками с ооочень не спокойной дочкой) Очень худой себя не считала, я люблю такой быть) Но это было почти 12 лет назад. С сыном набрала 27 и их же скинула. Так же, сам вес ушел.