Всем привет! 🤚🏿Умудрилась сильно заболеть((Неделю лечила горло,но всё опустилось ниже,теперь мучает кашель очень сильный и зелёная мокрота.Температуры нет,но состояние отвратительное.Еще неделю назад врач выписал антибиотики,но сказал пока не пить,только если будет ухудшение.И вот оно случилось.Теперь я на распутье...к врачу попасть очень трудно на приём,рецепт есть,кашель ужасный,не откашливается,грудь болит,боюсь за малышку.Но и пить антибиотики ужасно страшно.У кого был опыт,поделитесь,пили ли?Были последствия?
Мне амоксиклав назначали.Просто простуда или инфекция может ещё хуже влиять на малыша,чем антибиотики.
Горячее питьё с лимоном
А ёще я слышала что антибиотики влияют при 1триместре,особенно в начале.Т.к плацентой малыш не защищен ещё.
Смотря какие антибиотики. Есть же разрешенные при беременности
Почему-то мне всегда страшно от этого слова,такое ощущение,что они все условно разрешённые.Сейчас посмотрела в рецепте,написано Джозамицин-это макролид.В инструкции сказано,что применение при беременности возможно,Но категория воздействия на плод не определена.Что это означает-не понятно.Я посмотрела эти категории,там есть четкое разграничение о влиянии на плод,в том числе и те группы,которые вообще на плод не влияют.А тут «категория не определена»,почему?Значит есть риск,просто не так много беременных пили этот препарат,чтобы провести взаимосвязь?😱😞
Из Вашего повествования мне показалось, что антибиотики были назначены, как всегда, для подстраховки. Температуры у Вас нет. Я спасалась в беременность малиной.
Знаю, что при бронхитах беременным прописывают амоксиклав, он разрешен. Может сходить к другому врачу?
Вот попробую завтра сходить,мой в отпуске.Это мне назначил дежурный врач,завтра тоже придётся идти к дежурному.Кашель очень пугает,особенно зелень🤢Извиняюсь за подробности🤭Кашляю так,что внутри всё содрогается(легкие,имею ввиду).