Девочки, может кто знает?? С какого возраста малышу можно давать компоты (из яблок, сухофруктов), отвар шиповника?? Я вот даю отвар ромашки и ромашковый чай. Его сказали можно с месяца, да и а упаковке чая написано с месяца, и нам он от кашля как раз, и чтоб горлышко не болело..ато щас все болеют, страшно в общество выходить..
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Чугуевка
нет сымсла
я давала только шиповник- отвар- желтушку выводили
ромашку только от горла
а так-зачем
0
25.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Котлас
меня тетя тоже исегодня отговорила - говорит зачем ребенка пичкать...)
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Алма-Ата (Алматы)
мы тоже пока водички даем старшей я с 5 мес давала а пюрешки в баночках с 4
0
25.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Рубцовск
вот я тож думаю только с 4х месяцев начну давать соки,пюре по чуть чуть
0
25.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Котлас
соки, пюре это понятно, меня про отвар шиповника очень волнует! там ведь витамина С много!
0
25.09.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Алма-Ата (Алматы)
я думаю тоже лучшее с 4 мес
0
25.09.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Алма-Ата (Алматы)
самое обидное доча один раз попробовола и все после вообще не стало его есть даже растишки =(((ей нужно было только мои тити а с 6 мес свекровка жидкое кашу варила
0
25.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Лобня
есть четко поределенные рекомендации ВОЗ и многих современных и компетентных педиатров, которые утверждают, что ничего, кроме грудного молока (смеси) до 6 месяцев ребенку давать не нужно, все необходимые вещества есть в молоке, а пищеварительная система малыша до этого возраста еще не готова к новым продуктам. Если интересно, посмотрите видео, известный педиатр рекомендует, я на этой неделе у него на все свои вопросы ответы нашла и успокоилась )
0
25.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Барнаул
У меня тётя родная врач педиатр, она мне сказала что можно малышу по капельке с месяца давать сок яблочный, самим выжимать через марлечку)
0
25.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Краснодар
я как-то слышала про тако..а для чего? и как часто? одку каплю в день?
0
26.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Барнаул
ну наверно чтобы вводить сок) хз , я забываю) и поэтому даю по капельке как вспомню)) раза 3 давала то всего)
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Караганда
А зачем??? Я только с 4-6 мес буду допаивать. Смысла не пойму зачем так рано, да и врачи не рекомендуют. Только ИВ можно
0
25.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Рубцовск
мы пьём пока только воду и аквамарис и всё
0
25.09.2011
Ответить