

ну да, вот и по фото видно что растет... у Эшли с такой же скоростью увеличивалась. Напиши потом что врач сказал.
у меня почему-то твои посты вообще в ленте не отображаются, только если напрямую в дневник заходить
ок, напишу тебе)) я хочу уже сейчас удалять, потому что еще чуть-чуть и глаз ((
вот знаешь, я тоже ЗА удаление. Многие врачи и мамы ждут до 2-3-х лет, что мол или уменьшится или совсем пропадет. Но если не пропадет, то потом удаление уже будет сложнее и потом останется шрам. А если удалять до года ( Эшли мы в 10.5 месяцев удаляли), то и шрама не будет и ребенок ничего даже помнить не будет об этом. ВОт Эшли в феврале удалили, а сейчас даже шрама или какого либо пятна не осталось. Ручка идеально ровная, гладкая и никакой красноты. Дети вокруг злые сейчас, в школе потом могут дразнить, даже если у вас и до глаза не дойдет.
я просто боюсь, можно ли нам лазером удалять в таком месте? Если хирургически - то это только пластика, хоть и парень, а значт страховка не покроет. Кстати, у вас покрылось хоть что-то? Нам конечно не жалко денег на это, вернее жалко конечно, но что делать - это главное))
Еще пугает - общий наркоз ((( Я там же с ума сойду пока ждать буду. И то все-таки, что около глаза. Влруг что-то не так пойдет... короче накрутила себя уже до невозможности))
А как кстати по английски сказать" удалить"? А то мы вчера только remove придумали, нет у нас такого слова в лексиконе (и слава Богу, но теперь вот увы, появится)
все что будет делаться с ней лазер или еще что - это все делают пластические хирурги. страховка не знаю какая у вас, медикейд вроде не покрывает. у нас частная, операция вышла в общей сложности около 8-ми тысяч, страховка покрыла 90% и мы сами выплачивали 10%.
Общий наркоз не так страшен, просто когда просыпаться будет, то первые минут 10 это жесть - она орала как будто ее режут, но потом успокоилась и все. Ничего не так не пойдет, поэтому и делают под наркозом, что бы ребенок не шевелился, ему на середину пятнышка наведут лазер и все, вся операция с подготовкой занимает 15 минут.
это называется hemangioma treatment.
У нас тоже не медикейд)) У нас aethna кажется. От работы мужа. Это частная?
Спасибо что все так разъяснила)) Мне поспокойнее стало. Единственное, я вычитала, что laser treatment только для плоских гемангиом, а у нас strawberry, она выступает над поверхностью. Вот послезавтра и узнаем, но скорее всего к пластическому хирургу направят))
нее у вас считается плоская, у Эшли тоже strawberry type. Те что не плоские, они как большая круглая родинка, как шарик на теле. На руке она тоже выступала и сверху как бы бугорками небольшими
вот тут смотри
на фото как раз показаны не плоские, все что от них отличается - это считается плоским
Этна должна тоже или 80 или 90% покрыть от общего счета.
ой спасибо Маша) Ты как всегда все знаешь)) Прям каждый раз меня твои советы выручают!
и ваш туда же ?:) скоростные детки нынче пошли... :) моя тоже как только ноут увидит....
да вообще))) причем если вспоминать Марию, то покупка игрушечных не очень поможет))) Хотя Машка игрушечные любила и любит до сих пор, но настоящим, "взрослым", они конкуренция не составят))
хаааа, ох уж эти современные дети :) ноуты и айподы с рождения :))
Главное, чтоб не заказал чего на последние деньги в магазине, что не подлежит возврату))))
да, надо зулили заблокировать))) а то мало того, что назакажет, так еще и на старый адрес))
Это он сам дополз? Маладец, ай маладец!)))))))))) И пальчики так расставил!) Словно набирает))
Так он и набрал какую-то белиберду)) И Машка набирала, только у меня тогда лэптопов не было, это я сейчас разжирела))) А тогда был только стационарный компуктер, я садилась с Машкой на коленях, а она печатала ))) ПОтом мы это все тетушкам отправляли и они были счастливы)))
ага)) у Машка в этом возрасте уже линый был, но я его никак найти не могу((