Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Дюдю))

Дюдю-это у нас хит последних нескольких дней. На все говорит Дюдю)), так смешно)). Прячется за стулом , выскакивает и Дюдю)), когда надоедает прыгать, про то отворачивает голову, потом резко поворачивает обратно и опять Дюдю, даже с кошкой так играет, выскакивая из за дивана)). От этой же кошки уже получила, я вообще удивлена, что кошка так долго терпит ее, Лера хватает кошкк и таскает за шкуру, кошка слегка цапнула Леру за руку, я пожалела ..кошку.

У Леры новые развлекушки, прятать мелкие предметы под стаканчики, потом их находить и радоваться, что они там. Я решила повеселиться, отвлекла ее на секунду, убрала маленького , до этого спрятанного ею под стаканчик

зайчика, и спрашиваю Леру, где зайчик? Она довольная поднимает стакан... а там Дюдю)))). Она очень удивилась, сделала большие глаза и сказала вдыхая в себя воздух "Ууууууу".

Вот так гуляли на выходных с папой, знакомили ее с общественным транспортом, ездили в Измайловский парк на трамвае, по парку пешком или на папе, обратно на троллейбусе, потому что на коляске не хотела, а папа был не готов тащить ее на горбу до дома)).


Съездили в автосалон на ТО, покатались на маленькой Ауди, нянек нет, таскаю везде с собой. В салоне опять удивлялась, особенно при виде выставленных автомобильных колес или когда ей дали автожурнал)), умора)).

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Месть

Никогда не думала, что буду страдать такой фигней, но сил больше нет. У нас соседка молодая девка, с виду нормальная, почти всегда дома, ее новенькая Бэха простаивает во дворе, но...наши балконы рядом. Она постоянно курит, открывает свой балкон и весь дым летит к нам..Т.к я всегда проветриваю, квартира прованивает дымом(((. Ей пофиг, что у нас ребенок, она живет для себя, да и курить собственно ей больше негде. Еще один ее бзик -вонючие палки жечь. Я еще беременная просила ее этого не делать, она прям в подъезде ставит стакан с крупой и туда втыкает зажженную палку. Я когда успеваю выкидываю, когда нет, одымление квартиры происходит и через входную дверь и через балкон. По ее словам она это делает потому, что у соседей с ее стороны вонючая кошка и она перебивает запах кошачьего ссанья...Веселуха...Поняв, что по хорошему с ней не договориться, я выложила на свой балкон , ближе к ее краю обкаканные подгузы, пусть нюхает. Мы к этому запаху как-то привыкли и особо вонючими уже не кажутся, да и балкон особо не откроешь из за ее кумара. Даже выстиранные и вывешенные на балкон вещи пахнут сигаретами..

В подъездах запретили курить, жаль на балконах запрета нет(((. А она на балконе любит кушать, постоянно там посудой звенит!!!)). Жесть..В декрете точно можно сойти с ума..

9
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
10 месяцев!

Моя девочка уже совсем взрослая)), хочет везде ходить (бедная моя поясница), ползать уже не так интересно, приходится ее водить за ручки и дома на улице. По этой причине дед отказался с ней гулять(((, ему тяжело, а по другому она орет. Вобщем, я опять с ней в режиме нон стоп..Я в принципе все успеваю дома делать, но жутко устаю и все чаще на нашем столе стоят пельмени, размороженная пицца или омлет. Хорошо муж всеядный, пока не бубнит.

Замеры будут в среду, постепенно переходим в 80 размер, кое что из маломерок 74 мало, выросла вроде прилично)), заметно похудели щеки и ноги, больше у меня не пухляш))).

Из умелок: вроде все умеет, самые запоминающиеся, это-вчера кормила папу бананом...точней сначала он ее кормил, а банан она ест по-взрослому, ей надо его только держать, а откусывает и жует сама. Где-то на половине банана, Лера взяла его в ручку, отломила кусочек и протянула папе..он не понял..до меня сразу дошло, я говорю ему: Ешь, она тебя угощает. Это было так мило)), остатки банана съел папа из ее рук. Мы все были счастливы)).

Над след.умелкой я смеялась полчаса)). Последние 2 дня я на ночь беру в кровать бутылочку с чаем, постепенно отучаю от груди. Лера из бутылочки особо не пьет, больше играет с ней. Вчера ее катала целый вечер, сегодня я взяла в кровать и крышку от бутылки и с этой крышкой решила поиграть, я иногда так с Лерой играю, беру какую нибудь вещь и придумываю, что с ней можно сделать. До сегодняшнего дня работала только моя воображалка, Лера только наблюдала. Я смогла придумать только- положить ее Лере на голову как еврейскую тюбетейку)), когда крышка падала , Лера смеялась, и покрутить на пальце. У Леры воображалкк сработала лучше, она сама сползала за волчком, с которым мы спим и одела крышку ему на нос))))), я офигела...Поразвлекавшись с вволчком(волчок-это мякий волк, символ хоккейного клуба Динамо-папин подарок), она подползла ко мне и одела эту крышку на мой нос..Я смеялась во весь голос))). Вобщем, она меня вот так удивляет. Мозг то работает))).

Постепенно перевожу ее за свой стол, даю ей все кушать, если просит , конечно и если не совсем вредно.

Из плохого-Лера боится других детей. Старается их избегать, она не пойдет туда, где есть ребенок, в присутствии другого ребенка рядом, она очень зажата, может даже плакать. Меня это очень расстраивает, буду стараться мягко ее приучать к другим детям, главное, не напугать ее еще больше. Со взрослыми все ок улыбается, играется, разговаривает.

Появились проблемы со сном. Я непонятно зачем сама приучила ее засыпать с грудью, а теперь она хочет сосать всю ночь..и я вместо отучения, как планировала, ночами ее кормила. Несколько дней назад решила это прекратить..истерики были такие, что она прям задыхалась и даже когда засыпала, всхлипывала во сне((. Сейчас уже полегче конечно, первый день был самый тяжелый. Мне главное и самой выдержать.

Очень тяжело стало с ней гулять. В коляске она не хочет, главное успеть добежать до парка, пока она терпит коляску, в парке с ней надо топать или поставить ее у интересной опоры, чтоб там было чем заняться. Веревочная лестница ей очень понравилась, на ней можно по разному висеть и даже свешиваться вниз головой, ну и конечно же грызть, я ей конечно не разрешаю, но не всегда успеваю вовремя поймать...брррр, по ней же ногами лазали..

На даче ставлю ее около лавки, накладываю ей шишек, иголок, веточек и она там довольная возится)) или ставлю у дерева, у нас там вековые ели во дворе, она играется с корой и рассматривает ползающих жучков.

Режим дня прежний, ложится поздно, встает поздно, днем спит мало, а недавно с 10 утра до 23 ночи за день проспала всего 15 мин..

Кушает все, купила ей треску сухой заморозки, начну рыбу ей сама готовить, баночная чет не впечатляет, там от рыбы один запах.

Ползает по всей квартире, везде встает, иногда падает, иногда головой...очень боюсь, но не ходить же за ней по пятам..причем обычно падает, если я где-то поблизости..наверное думает, что я поймаю. Когда она одна, намного осторожнее.

Стала часто орать, часто чем-то недовольна((. Раньше ей все нравилось.

Я ей почти все разрешаю, в рамках адекватности конечно..сосать грязные колеса от коляски или ездить в машине не пристегнувшись категорично Нет!

Вроде все)), букв много получилось)), много мыслей, хочется, чтобы в памяти отложилось как можно больше об этом сложном, но очень интересном периоде. О младенчестве писала мало, толи все забыла, толи писать не о чем было.


Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Маленький диджей

Когда родственники предложили нам свое пианино-старую Ямаху, я была не в восторге, восприняла это как попытку освободить свою/захламить мою квартиру. Но дедушка съездил к ним и привез эту штуку. Лера музыкальными игрушками с 6 мес не играет, у нее игрушечное пианино есть и пианино в виде гусеницы-все убрано в шкаф. Но это настоящее произвело на нее впечатление)). У нее уже есть свой слушатель-кошка, которая только рада, что Лера отвлекла от нее свое внимание. Пришедший с работы муж сам бренчал полчаса)).

Мне только не нравится, что оно от электричества работает, надо батарейки прикупить.

Она у меня почти перестала играть в игрушки, может они ей надоели..но и новые не впечатляют. Купили ей Лего Дупло-ноль внимания. Ее любимые развлечения гонять кошку, двигать на кухне стулья, кататься на животе с горки, собирать в ванной коврик в трубочку, катать коляску по коридору, прыгать на фитболе, смотреться в зеркало, кривляться в зеркало, подтягиваться на цыпочки с целью посмотреть что на столе, грызть тумбу от телевизора, копаться в семечках, которые я грызу, забирать все, что у меня в руках. Теперь наверное и пианино будет, оно ж настоящее, там мелодий много, звук регулируется, и самому подыгрывать можно)).


5
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Rishka
Димик, 17 лет 2 месяца
Шедевры из помидор)

Оригинал взят у eilin_o_connor в 1!

С месяц назад в мои руки попала удивительная книга. Давали мне ее на время, лишь посмотреть, но она произвела на меня такое впечатление, что я не поленилась обыскать книжные магазины и в конце концов приобрела ее.

Сегодня я хочу поделиться с вами этим бесценным произведением.

На мой взгляд, это как раз та литература, которая должна быть в любом доме. Невозможно передать, сколько радости приносит в среднестатистическую семью совершенно прикладная (казалось бы!) книга«Вкусные фантазии из помидоров».

«Простая техника - удивительный результат!» - обещают авторы. И они не обманывают!
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Гены...

Лера внешне очень похожа на папу, но кроме внешнего сходства в ней стали пооявляться его привычки и манера поведения, очень забавно за этим наблюдать.

1. У них одинаковая техника дыхания, я вообще не понимаю, как можно так дышать-иногда очень надолго задерживают дыхание, а потом глубокий выдох. Раньше когда муж так делал я пугалась, теперь пугаюсь за Леру.

2. Спят с открытым ртом, причем губы у них принимают одинаковую форму, как то даже фоткала для сравнения.

3. Задумчивость. Эта манера в муже часто раздражает, не дозовешься, Лера так же делает, смотрит сосредоточенно в одну точку; интересно, о чем она может думать))).

4. Если чем то заняты, не важно чем, лицо принимает очень серьезный вид. Недавно муж катает ее на осле, у Леры соответствующий вид)), он ей серьезно так говорит: Сделай лицо попроще, ты всего лишь на резиновом осле скачешь. Я мимо проходила, долго смеялась, говорю ему, что у него самого какой бы фигней не занимался, выражение лица как будто завод проектирует.

5. Аккуратизм. У меня нет этого качества, у Леры начинает проявляться. Стала замечать за ней, что если она что то где то взяла, значит надо положить туда же. У мужа все на своих местах...у меня там, где положу, ну не приучили меня с детства..

Пока это то, что явно заметно, со временем , думаю, больше всего проявится.

Вчера в парке потеряли ботинок, жалко((. Обнаружила уже дома, что она в одном, пришлось с ней пробежаться по тому же маршруту, но уже темно былр , не нашли. Если сегодня не найдем, пойдем за новыми. Это мне урок на будущее,надо быть внимательней.

Вчера на Пасху были у родствеников, я только посадила Леру к себе на колени за столом, она тут же взяла с тарелки кусочек яйца , съела, потом туда же отправила кусок куличика)). Закончила явство куском ветчины и сползла на пол. Все были от нее в восторге, особенно когда она из под стола что-то лепетала, да еще и громко и усердно вела свой монолог))).

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Прогулки

Вчера Леру отправила с дедушкой гулять, а сама поехала по делам в налоговую. Минут через 30 он звонит мне, на заднем фоне в телефоне слышу громкий рев...пришлось все бросить и ехать выручать)). Красные носки не в тему, но я вчера совсем забыла, что у нас есть ботиночки))

Лера повадилась ездить стоя, сидеть вообще не хочет, точней ей быстро надоедает, а ходить не умеет. Так что гуляем часто стоя. Как устанет стоять, сама присаживается)) А сегодня кормили с ней белок в Кусково. Особенно меня радует бегущая ко мне сзади голодная белка))


Умелок новых вроде нет, только в книжке которую читаем каждый день показывает некоторые картинки, например бегемотика, хрю хрю , котика и бабочку. Купила ей сортер, она его пока тока грызет. Попыталась за мной повторять, вставлять фигурки в дырки, не получилось. И последние несколько дней у нее какой то кризис, все нервы мне вымотала..я устаю с ней как лошадь, она ноет, на ручки просится, ест из моей тарелки, недавно пельмень один схомячила со сметаной и перцем..я не собиралась ее такой едой кормить, но по другому сама поесть не могла. Ей вроде понравилось)). И на прогулке орет.. сидеть не хочет, ходить не умеет, стоять устает. Веселуха!!! Теперь и дедушка наверное откажется с таким крикуном гулять..то хоть раз в неделю я своими делами занималась...теперь фиг..А еще скоро суд и налоговую декларацию надо както сделать и отвезти..как всегда все в одно время..

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Собрала пирамидку

Не по порядку, естественно, но все же)). Вчера целый вечер с ней строили башни из кубиков, колец пирамиды , даже банка от питания пошла в ход)). Потом я подавала Лере кольца пирамиды и помогала направлять ось, чтоб оделись, а сегодня она уже без моей помощи одевает кольца на ось..даже в конце голову зайца пытается прилепить, но естественно не получается))).

Фотки моей помощницы)), стучит тарелками в посудомойке, хорошо пока не догадалась, что их можно вытаскивать)). А на 2ой фото-источник энергии))), на подзарядке)). Жаль, я себя так не могу подзарядить, чтоб хватило даже не сил, а терпения убирать постоянно бардак)).

Гулять сеня не пошли, во дворе валяется вырванное с корнем дерево, чет никакого желания туда идти нет. Да и зимний комбез мал, а в -1 и в такой ветрило в осеннем холодно. Развлекаю дома, как могу. Учила ее лазить по лесенке, катались с горки, топаем по квартире за кошкой и опять строим башни))

.

Сейчас дала ей новое задание, найти шишки в коробке с нарезанной бумагой. Раньше она с этой бумагой просто возилась, тянула, рвала, копалась. У меня глаза на лоб вылезли, когда она откопала все 5 шишек и аккуратно сложила их в крышку от коробки. Потом я попросила ее помочь мне собрать эту бумагу, Лера сначала куда то уползла, потом вернулась , стала собирать бумагу, только не в коробку, а мне в руки... блин, она все понимает!!! У меня сегодня день открытий, надо придумать ей еще задания.. мозг похоже заработал)).


Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Как Лера засыпает

Уже где то месяц, каждый вечер у нас одно и тоже..После всех вечерних дел я кладу ее в кровать, она спит со мной, и тут начинается шоу, которое длится от 30 мин до 2х часов. Лера ползает на бешеной скорости по периметру кровати, спрыгнуть слава богу не пытается, встает у стенки , стучит, грызет спинку кровати, дергает занавески, борется с мишкой, хватает меня за волосы, сует пальцы мне в нос, рот, хватает за уши, чета говорит, бывает ругается, кувыркается, опирается о меня, гудит мне в живот, падает на меня и т.д. Причем делает все это быстро и без остановки, пока окончательно не упадет от усталости и не вырубится, а то и падает, с полузакрытыми глазами опять встает и ползет. Я ей и песни пою, и глажу, грудь даю, ей пофиг. Если я что то держу в руках, телефон или планшет, тут же забирает, бывпет еще и орет. Посреди ночи может неожиданно сесть и хлопать в ладоши. Вобщем жуть. А раньше песенку спою, 2 раза по головке проведу и все..баюшки. Надеюсь этот период скоро пройдет, а то я за этот период укладывания сама вырубаюсь и больше не встаю до утра.

Днем на улице или в машине засыпает хорошо.

Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев