10 лет

Заработалась, устала :)

а мне очень удобно с сетевым городом,если честно-постоянно в онлайне вижу и оценки, и что домашку задали...единственный минус-пока не научились у нас учителя оперативно с ним работать...иногда неделями не заполняют по своему предмету,а потом появляется информация, когда уже поздно реагировать :((в этой четверти так было(по одному из предметов оценки выставили в начале октября за весь сентябрь, по второму-раз в 2 недели заполняют))...в бумажном дневнике оценки почти не ставят,в электронном очень неоперативно(исключение -2 учителя у нас,молодцы!)-как реагировать,что есть проблемы с предметом,пока не понимаю..а вообще сочувствую вам-конечно,тяжело в таком ритме жить,но все мы,независимо от специальности,так живем-как белки в колесе-и кажется, что один и тот же день повторяется годами
25.10.2014
я сама как учитель соглашусь, что удобно и родителям и детям. да и нам самим — вот только власти бумажный журнал не убрали -что при сетевом неактуально совсем, и это лишь доп нагрузка и накомление случайных ошибок, надо чтоб 100% дубликат был, а по положениям он не нужен. А нас заставляют бумажный вести!!!Зачем??? если все всё он-лайн видят!!! А второй минус — финансирование школ — раз нужен сетевой город, то плиз — проведите  учителям в кабинеты интернет — и пучть хоть Путин заходит и сотрит оценки моих детей и мою работу и ДЗ — и мы будем  работать он-лайн и в классе, а нас заставляют покупать за свой счет модемы!!!
25.10.2014
ну, насчет необходимости ведения бумажного аналога я тоже не понимаю,зачем он нужен..относительно модемов,покупаемых учителями за свой счет-это местная проблема,региона...мы летом переехали из Москву-там правительство местное выдавало каждому учителю ноутбук для ведения эл.журнала(там он ведется еще с начало прошлого года) и обеспечивало либо модемы,либо сеть Wi-fi на всю школу
26.10.2014
А нас в Ульяновске не до WI-Fi  в школах. :) :) :) Губернатор об украинцах думает, им конечно тяжело, но дошли уже до того, что с завода Авиастар увольняют людей и на их места украинцев принимают, а еще часть Дома молодежи от Авиастара выселили — мол идите куда глаза глядят- а вселили украинцев! надо конечно помогать, но не за счет же своих горожан!!!
26.10.2014
вот кстати зачем этот сетевой город придумали я не пойму ??!
24.10.2014
ну чтоб родители  все состояние вещей видели, а главное администарция города -зачем им теперь выеждать куда-то — кликнул на кнопку- все данныевплось до паспортных и состояние вещей узнали, а мы должны из-за этого ройную работу выполнять — сначала себе поставить оценку , потом в бумажный журнал и в сетевой город, да ни дай бог расходжение будет в датах-оценках и темах урока!!!! 
24.10.2014
мы не давали паспортные данные) муж категорически отказался ибо это противоречит с законом о персональных данных, которые по собственному согласию только можно отдать..вообще ерунда полная я считаю да..
24.10.2014
Младшая доча из одной болезни в другую плавно переходит, что делать? заболели :(