Медленно схожу с ума.

А как прибавляет в весе? без докорма как прибавлял? успокоитесь, перестаньте дергать ребенка, ну консультант не помешает
17.10.2019
У меня так же дочка кушала, очень мало, я переживала, педиатр молоденькая у нас была, срочно подкармливайте...весы на прокат, взвешивание до и после кормления, а потом мне сказали, каждый ребенок выбирает сам себе норму питания, кто-то ест достаточно и редко, а кто-то как и ваш малыш, но соотв. чаще, как мне педиатр советовала кормить с интервалами реже. Точно так же и спала, очень мало, не переживайте, терпения все наладится.
16.10.2019
А зачем докорм? Не надо! У меня двое детей, которых я кормила до 2 лет грудью. Никаких докормов. В 6 месяцев вводила питание всякими пюрешками, а до этого только грудь и водичка. Тоже ели 5 минут и всё, засыпали. Значит, наелись! Значит, напор молока хороший и они за 5 минут съедают столько, сколько требуется. Читала тогда, что у других по 40 минут на титьке висят и жмакуют её. Я помню тогда загонялась, что у них наверное, молока много, что аж 40 минут что-то там едят. А как выяснилось позже, у них молока и не было, пустую вместо соски сосали. В итоге, те девочки на ИВ перешли, а мои щёчки наращивали этими 5 минутами сосания. А срыгивает потому что, с сосанием наглотался воздуха. И когда должна идти отрыжка (часть воздуха идти), то эта порция воздуха с собой наружу выталкивает съеденное. Обязательно - после кормления, нужно подержать столбиком, даже если ребёнок уснул! Возьмите его животиком к себе и голову подбородком на плечо и ходите по комнате - в течение 5 минут, а то и раньше типа отрыжки будет. После этого можно перекладывать ребёнка в кроватку - пусть спит себе. )))
16.10.2019
так не будите, пусть поспит. Животик в порядке? Колики еще не начались?
16.10.2019
Можете вызвать - вреда не будет. Обычно они хорошо помогают неопытным мамам. Думаю, просто Ваш малыш уже окреп, рассосал грудь и научился быстро высасывать столько, сколько ему надо. Стремление приложиться к маминой груди не равно чувству голода. Моя два месяца с груди не слезала, спала только с сиськой во рту, не ела, просто держала - вместо пустышки (соску, кстати, так и не взяла, выросли без нее). А вот докорм - прямой путь к отказу от ГВ. Если хотите сохранить, отмените смесь, давайте грудь по первому требованию. В первые месяцы жизни малыши требуют ее ПОСТОЯННО. Это нормально. Интервалы в 3 часа придуманы для тех, кто на искусственном вскармливании. У сисечников всё иначе))))))
16.10.2019
Ирина, верно, все про интервала нам говорили, а у каждого они свои)))
16.10.2019
подписываюсь под каждым словом
17.10.2019
А зачем вы его будите? Он мало спит? Много плачет?
16.10.2019