Итоги сентября.....

Вера, ты такая миниатюрная!!! Здорово! Я вообще дылдой стала. Уже 10 кг. набрала. :((( Я сильно поправилась когда железо пить начала - таааак тошнило от него, что думала не выживу. Было нормально только когда еда попадала в пищевод и желудок. Чуть только поток продуктовый прерывался, так сразу пластом ложилась. Я за 2 недели 4 кг. набрала. Сама офигевшая ходила потом. А Г. меня вообще сильно ругала.  Начальник мой тоже без негатива воспринял. Даже поддержал. По-мужски неумело, но видно было, что от души. У него дочь тоже в хорошем положении, так он как блаженный на работу ходит. Смешной. А мне даже сказал, что если мне не хорошо будет, что-бы я не терпела, а шла домой. Приятно!!  Ты уже и полки для дочки освободила и манеж взяла, а я как тетеря хожу не могу сообразить, что-же нужно взять! Постоянное ощущение, что чего-то я забыла. Не забыть бы в роддом своевременно приехать, а то с моей рассеянностью это может быть... :)))
03.10.2011
Я - миниатюрная?! ))) Хэх)))) Набор веса 9,5 кг, только вот никто не может понять в каком месте)))) ОЖ изменилась за все это время с 74 до 89 (вчера вечером). Мне очень тошнило от витаминов - я их сразу забросила. Не видела смысла пить витамины, а потом обниматься с мраморным)))Хорошо, когда начальство такое - у моего сын недавно родился, тоже заботится. Говорит "если что-то не так - чтоб я тебя здесь не видел, никакая работа не стоит жизни ребенка!".Я просто основное купила,т.к. потом некому просто будет это сделать. А вот с вещами проблема детскими. Все говорят НЕ ПОКУПАЙ НИЧЕГО, т.к. у многих валяется новое, ни разу не одетое - с размером не угадывали. Взяла пару комбезов, шапочки и набор на выписку и все.У меня проблема сообразить что малявке из косметических средств надо будет..... Кроме памперсов ниче в голову не лезет. Пойду в роддом когда на консультацию, может там хоть мозги вправят немного)))А пока работа-работа-работа. Хоть отвлекаюсь от всего!!!!!В роддом думаю, успеем все, и не пропустим)))) Главное - вещи не забыть с собой взять)))
03.10.2011
Я зашла в поисковик и спросила у всезнающего интернета Список необходимого для новорожденного. Там очень здорово все написали - и для дома и для выписки и для сна, купания, гуляния.... Мне понравилось. Спрашивала у "знающих" мам, подтвердили, что почти все нужное.  А какую марку взять - это уже дело каждого.  К сожалению не вспомню сейчас какой сайт, поэтому ссылочкой не поделюсь. Я тупо распечатала список и отдала его мужу (оставив себе дубликат для контроля). :)))
03.10.2011
У меня 4 подруги родили в этом году - я по их отзывам написала список))))В инете много лишнего
03.10.2011
Вот это лучше всего, когда из личного опыта люди черпают. А у моей сестры с первой так все чудно прошло, а второму уже понабрали всякого лишнего приданного. С первой ей муж и мама покупали - самое необходимое, а со вторым она уже включила "хотелку" при покупке - набрала что душе угодно было, а не по потребности. Сумку лишнего домой из роддома принесли и даже ни разу потом не одели. Все раздала подругам беременным. 
03.10.2011
Отож, поэтому я стараюсь избегать магазинов с детскими вещичками - хотелка если начинает работать, фиг успокоишься пока что-нить не купишь)))
03.10.2011
Да-да! Я поэтому мужу список отдала, что-бы голову не терять... )))
03.10.2011
03.10.2011
вера ты молодец вообще,без мужского плеча так оптимистично держишься!!! У тебя можно поучиться :-) мы тут с мужьями капризничаем. Мебель конечно сама двигала зря,нужно было добровольцев пригласить. Нужно себя беречь,а то твоя девочка раньше проситься начнет!!! Ты как то писала раньше,что уже новые ухажеры появились,а в блоге молчишь! Так что на личном?:-) Ещё я подумала,что всё таки хорошо что у тебя именно девочка,они всегда ближе к мамам,будет тебе с кем поделиться и посплетничать :-)
02.10.2011
Приветик))) Спасибки. Не надо у меня учиться, на самом деле - ниче хорошего нет((((( Просто приходится держаться и не сдаваться!!!! Мебель двигал брат, после недели уговоров)))) Я берегу свою кроху!!!! Хоть ее и очень жду, но раньше не надо ей появляться - пусть все будет вовремя!!!!!На личном - тихо. Женихи все крутятся рядом, но я пока не готова никого к себе подпустить близко. Не больше, чем прогуляться, пообщаться и все.Я сама безумно рада, девочку без мужа проще растить, а вот мальчику нужен мужчина рядом!!!!!У вас как делишки? Как пузожитель?! Что нового!?
03.10.2011
я сейчас в гостях у мамы.мужа оставила одного дома,пусть отдохнет от моего постоянного контроля :-) :-) Мальчик мой меня не беспокоит,ведет себя спокойно,не буянит :-) джентельмен прям! Вы мебель двигаете,а мы вот новое жилье ищем. Не хватает нам квадратных метров для малыша. Нам тока-тока впритык,а вот уже коляску,кроватку и комодик какой поставить не куда будет.
03.10.2011
У нас мужа нет))) Мы с братом воюем за комнату.... Но тут уже без вариантов - она достается мне с ребенком. Места тоже впритык. Как и куда впихивать - ума не приложу. Вернее, впихнуть-то можно, а вот как ходить при этом по комнате - еще не придумала))))
03.10.2011
Такая стройняшечка))))) Мы побольше)
02.10.2011
а мне кажется вы такие же))))
02.10.2011
Вер, я очень рада, что начальница твоя без негативных эмоций отреагировала. Видишь как все здорово. :) Самое главное, что у тебя хорошее настроение и ты оптимистично смотришь на все, что происходит. :)
02.10.2011
Может она и негативничала, но как-то без меня.... Сейчас особо не достает, как раньше, хотя бывает с ее стороны.... Но я как-то не реагирую.У вас то как делишки? Как кроха!?
02.10.2011
Да нормально, спасибо, Верочка. :) Не могу никак настроиться, чтобы начать подбирать одежду для малышняки. Пока еще даже в голове не укладывается, что вообще нужно ребенку, в каком кол-ве и т.д. Сложно как-то все. :) Но надо уже начинать входить в курс дела.
02.10.2011
сама такая же..... в магазин приходишь - глаза по полкам разбегаются.... всего хочется, да смысла нет....
02.10.2011
Аккуратненький животик)) У меня тоже живот небольшой был - когда в ЖК за больничный в 30 недель приехала, женщины с таким же сроком думали,что у меня на 10 недель меньше))) И аппетит проснулся только под конец беременности)
02.10.2011
У меня тоже спрашиваю "У тебя месяц 3-4й?!"..... я когда гооврю, что уже 7-й - офигевают!!!А с весом как было? А то живота нет,  по фигуре тоже не видно, а 9 кг где-то уже отложились....
02.10.2011
Я за всю беременность 10,5 кг набрала, потом быстро сбросила, за несколько месяцев. Но и дочь маленькая родилась - 2900 всего. Хотя ей есть в кого, у мужа вся родня мелкая.
02.10.2011
Здорово)) А мне 10,5 - мечта.... Полюбому больше будет... Ну и ладно, скину потом!
02.10.2011
Да, лялька потом поспособствует сбрасыванию веса)))
02.10.2011
Первые дни беременности... Или как я узнала, что со мной моя кроха! заставляет мозг подумать....