Дела семейные

девочки, спасибо большое за поддержку! Благодарна Вам за комментарии!
01.08.2011
Ага, у меня та же ситуация, только не свекровь, а мама решила всего нам потаскать, а я абсолютно этого не хочу. Муж меня поддержал полностью, и вы тоже не обращайте внимания и делайте так, как сами считаете нужным. И пусть считает, что вы не правы, все равно не переубедишь, проще не обращать вниманияimage
28.07.2011
Я тоже живу со свекровью и мне это уже порядком надоело.Правда нам отдали зал,он не такой и маленький,но сейчас появится второй ребёнок и я принципиально не хочу жить с мамой мужа.Она же всеми силами пытается нас удержать при себе.Мы 3 года назад встали на ипотеку,но недавно её закрыли,тогда мы с мужем стали сами искать себе жильё.Тут недавно узнали,что ипотеку опять вроде как возобновляют,а мы уже все документы сдали в банк,короче у нас процесс идёт полным ходом по покупке квартиры и та сторона(хозяева той квартиры)внесли залог на покупку новой и вдруг мне муж сообщает,что мы отказываемся от сделки и будем стоять на ипотеке и ждать когда она начнёт свою работу(начнёт ли вообще),короче бред сумашедшего!!!!Маманя его в этом полностью поддерживает,говорит,ну куда вам торопиться,есть же где жить.Друг у друга на головах что ли.Я не собираюсь жить с ними когда родится малыш,у меня это уже второй,мы уже прожили с ними 3 года,хватит.Я тоже хочу почувствовать себя хозяйкой.Неужели это так трудно понять.Ладно,завтра у нас заключение договора и муж согласен на покупку квартиры.Может и не по теме,просто накипело.Я так переживала эти дни,что решит муж,конечно и сама не сидела безвольно склонив голову,отстаивала своё мнение,которое как мне кажется здравое...Короче накипело,девочки.А про кроватку и коляску..Кроватку нам отдадут,коляску тоже наверное б/у купим,и я не против,нужны будут деньги на выплату кредита,за покупку квартиры.А в вашем случае,я бы не слушала свекровь,а своими деньгами распряжалась бы сама.
27.07.2011
согласна на 100%!!! если хотите и можете позволить купить все новое - вперед за покупками, ну а если нет - это уже другой разговор, а свекрови вообще не стоит вмешиваться в эти дела (ну это лично мое мнение!). я указала своей ее место, после шумного скандала (не хватало в нем только драки)  мы переехали от нее и сейчас все прекрасно... живем в 5 минутах друг от друга, но видимся намого реже и она не сует свой нос куда не надо, а при разговорах о кроватке и коляске - со всем соглашается и говорит "да да да! как захочешь, как сами решите" хотя поначалу у нее были даже намеки на то, что мужа назвала его бабушка!!!!а я сразу отрезала - мы назовем сами! и вообще я поняла, что со свекровью по-хорошему нельзя, на голову садиться!
27.07.2011
Я ничего не вижу плохого ни в покупке нового приданного малышу ни в использовании отданного, поэтому делайте как считаете нужным и тем более если средства позволяют, то почему бы не купить?Хорошо у меня свекровь живет в 300 км от нас)))
27.07.2011
Вот-вот,сначала начинается песня про кроватки и коляски,а после рождения она начнет петь про пеленание до года,про то что надо водой поить,про то что они давали сок с 3 недель,и наши мужья живы и здоровы,значит ты тоже должна давать сок,а прикорм так вообще через месяц после рождения начинать!Катя,делайте так,как удобно вам с мужем,и чего их слушать?мой муж так и говорит "Мы на разной волне",они ничего не смыслят,у нас все по-другому,мы не стоим в очереди за желтыми колготками и коляской неважно какого цвета!!!
26.07.2011
Катя, Вы вообще никому ничего не дожны)))))) а свекрови и подавно...У меня такая же принципиальная позиция, что у моего ребенка будет то, что я сама выберу и куплю по своему вкусу и разумению. Ни у кого ничего не возьму, но потом, правда, все обязательно раздам))))))))) че, солить вещи что ли? И папа наш со мной полностью согласен. И Вы молодец, что четко выразили мнение свое, а не гривой махали, только так можно добиться уважения...даже свекрови))))))
26.07.2011
Я считаю, что все надо делать исходя из СВОИХ желаний и возможностей!!!! image
26.07.2011
Я советовать не буду в этой ситуации. Скажу только, что жила со свекровью и свекром 4 года в однокомнатной (!) квартире. Они на кухне, мы с мужем в комнате. А свекровь у меня очень любит командовать и навязывать свое мнение, манипулировать и управлять. Я прекрасно понимаю, что ты сейчас испытываешь и могу только поддержать морально. Даржись, не спорь, не порти отношения, но настаивай на своем, или с улыбкой покивай, а потом купите кроватку, привезете и уже она никуда не денется. Просто наши мамы привыкли все друг другу отдавать, и мебель детскую и одежду. И считают, что здесь ничего такого нет.Я, вобщем-то, тоже так считаю. У нас нет знакомых, которые могли бы отдать кроватку с коляской. Я бы взяла, несмотря на то, что и работаем мы с мужем, зарабатываем хорошо и откладываем. Если у тебя такая принципиальная позиция - не зацикливайся. Улыбайся и делай по своему.
26.07.2011
Катенька, я Вас умоляю, какие удобства для Вашей свекрови - мне кажется если дать слабину в этом вопросе, то такая бабушка через год будет вам диктовать когда кормить и во что одевать, и вот тогда может возникнуть конфликт, поэтому лучше расставьте сейчас все точки над Ё. Отправьте мужа на переговоры, пусть он скажет " мама, спасибо тебе за все большое за все, а теперь пусть Катюша  наслаждается материнством" Я всегда мужа отправляю)))))
26.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подушка для беременной Поход в ЖК