Вчера были на втором скрининге, малыш лежал неудобно, спинкой. При осмотре врач заподозрил подковообразную почку. По первому скринингу все было хорошо, почки отдельно визуализировались, по биохимии тоже все в норме. Но начиталась что такая почка часто связана с некоторыми хромосомными аномалиями. Очень сильно переживаю(((
Поделитесь опытом 🙏🏻
Я могу только сказать, что видела подковообразные почки у взрослых здоровых людей, и они даже не подозревали о такой своей особенности.