Наконец-то это случилось!Ура!!!!!!!!!!!!Я мама двух дочек)
С утра болит поясница, живот тянет, и главное не отпускает. Да еще тошнит и голова болит, живот как всегда в тонусе. Может уже рожаю?Нет, все-таки подожду схваток или отхождения вод.В общем если не напишу вечером - значит рожаю.Легких мне родов!
Время почти час ночи!Доча спит. А вот мне что-то не спится. Повесила сама шторы, перегладила белье, посуду перемыла. Какое-то странное ощущение охватывает, скорее всего рожу на днях. Должна была пойти седня в жк, не пошла, так звонят прям в 8 утра и ругаются. Муж уехал в цех, делать прихожую. Надо идти спать.....
Кажется не дохожу до 40 недель, уже неделю ноет поясница, живот в тонусе, причем постоянном, стул разжижился, не то что неделю назад было.Правда пробка пока не отходит что-то, поэтому я особо не паникую. На явку только 17 июля. А с врачом только на 1 августа договорились. Страшно все-таки рожать, девочки, хоть и не первый раз. Боли боюсь(
Блин, уже 36 недель. Через неделю другую думаю рожу. Вторые дети ведь быстрее появляются!!!Боюсь родов страшно!!!!Последние два дня живот каменеет, и поясница болит, точно уже скоро рожу.Блин, а дома ничего еще не готово для малышки!Кроватку надо купить для старшенькой, спать негде будет!Машинку стиралку тоже купить надо, и диван. А времени нет и сил тоже ходить по магазинам, муж с утра до ночи работает.
В роддом тоже еще не собралась, эх, и когда все успею?
Интересно как это второго рожать?Легче или нет?
Пятый раз пересдаю мочу, все равно плохая?Лейкоцитов много. Отправили к урологу на консультацию. Вот только не знаю, надо ли предварительно узи мочевого пузыря делать или не надо?
Ну вот теперь я кандидат биологических наук. Осталось отправить документы в Москву и ждать подтверждения. Защита была 18 мая 2012года. Вопросов было очень очень много. Но я справилась.Может в какой-то степени помогло мое интересное положение.Прямо груз с плеч упал, все-таки столько времени потеряла на этом диссере. Все-таки тяжело бегать на 6 мес беременности, да еще и когда няньки нет.
Отправлю документы и наконец-то - отдых, свобода!!!
Теперь надо думать что подарить научному руководителю!Может что посоветуете?
Дня 3-4 назад, начали пинатся!Ура!Это так здорово опять ощущать внутри себя жизнь!Полина начала пинаться в животе только где-то с 20 недели, а тут на 2 недели раньше. Скоро уже встретимся.
Из анализов сдала только кровь и мочу. Надо специалистов пройти теперь. Полина теперь задирает мне майку, тыкает пальцем в пуп, и говорит "ляль".Так прикольно.)) правда потом начинает на нем прыгать.
Животик у нас подрос, благодаря старым растяжкам, теперь очень заметно.В общем-то растем!
Седня сходили в поликлиннику, проверили манту и поставили прививку против кори, краснухи и паротита. Нам сказали что можно платно в аллергоцентре поставить зарубежную прививку, но я бы ее не дотащила туда. Я еле-еле стащила ее с 5 этажа, потому что хоть срок и маленький, но в зимней одежде очень тяжело таскать ее стало. Да и потом живот в последнее время тянет немного. Педиатр заверила что прививка переносится легко. Будем наблюдать день-два, посмотрим.
Ну вот и нашей дочурке сегодня, точнее вчера стукнул год!Любимый ангелочек, поздравляем тебя, и желаем крепкого здоровья и счастья!
Я так ждала этого события, готовилась чуть ли ни за полгода. Плакаты, фильмы, ролики, фотки и т.п. В декабре уже чуть ли не с кафе договорились, но увы и ах, все мои грандиозные планы рухнули в тот момент, когда мы попали в больничку. Поэтому после выписки конечно ни о каком огромном празднике и речи не было. Врачи строго запретили все выходы на улицу и все приходы друзей, знакомых на 3 недели. Поэтому решили посидеть дома. Народу было мало: семья подруги, т.Алла и Лариса, и дедушка. Но плакаты мы все равно сделали, распечатали стихи, календарики, надули шарики, в общем чуток подготовились!Полине заранее был куплен наряд. Подобрали песенки для акордеона, конкурсы и гадание. Доча, кстати, выбрала книгу,что символизирует ум, знания, потом шоколадку. Еще заполнили письмо в будущее и анкеты, запечатали до 18-летия. В общем то праздник удался. Гости ушли в 8-9ч, а именниница потом долго играла подарками. Нам подарили автокресло, поющий горшок, огромную куклу, пупса, велосипед-качалку, ну и мелкие игрушки типо зайки, черепашки и т.д. Вот так мы отметили этот день. Фотоотчет будет позже, завтра тоже гости ожидаются.