8 лет

Роддом мсч #9

Я рожала в июле перед закрытием. Родовая очень понравилась, все новое чистое, есть душевая с фитболами, туалеты новые. Очень повезло с акушеркой, фамилию к сожалению не знаю, зовут Люция. Очень вежливая и спокойная, всегда приходила, когда на кнопку вызова нажимала и так заглядывала проведать. Каждый раз слушала сердце ребенка. Послеродовая - полный ппц! Но я в принципе была готова. Лежала в платной палате с душевой кабинкой, микроволновкой, чайником и холодильником. Комната темная, холодная, кровати старые. В туалете ни разу не видела того ужаса, о котором все пишут, может народу мало было. Кормят отвратно, но с голодухи я все съедала, такой жор напал! Единственное не все можно при ГВ. Про смесь ниже писали - так и есть, официально они вроде за ГВ, но сразу рекомендуют смесь, через щприц правда. По итогу у меня так все и загнулось, кормлю только ночью.
02.12.2015
грязный и позорный. Даже платные палаты в плесени и с кроватями сеткой. дети все болеют желтушкой, слабые какие-то.
02.12.2015
кхе кхе, не пугай человека. Я тоже там рожать буду. Там зато врачи-профессионалы. А лежать 3 дня можно и без супер ремонта.
02.12.2015
ничего профессионального)) самые обычные. поят из сосок холодными смесями. Анестезию ставят так, что сестра у меня неделю не ходила. Где профессионализм? Сбить ГВ и сделать маму больной?)) а сестра еще к тому же платно рожала. условия важны. чтоб зараза к малышу не прилипла.
02.12.2015
у меня подруга там рожала и очень довольна осталась. А я в перинатальном рожала областном и чуть сама по себе не родила. Мне сказали тужься и ушли все. А я по неопытности лежала и тужилась.Если бы пуповина не оказалась короткой, так и вытужила бы. Зато там условия хорошие, все новое. А сейчас у меня выбора нет. Или 9 или перинатальный.
02.12.2015
ну попробуй 9-ку))) он большой, полгорода там рожают, и ничего, детки нормальные. кроме дочки троюродной сестры, она умерла, но там не роддом, а просто роды были на 29 неделях, да еще двойня. И конечно все сложные случаи туда везут, потому показатели плохие больше... ну и инфекций, потому что народу больше и случаи всякие. но у тебя все будет хорошо, обязательно))) и врач хороший будет и роды как в книжке!!!!!
03.12.2015
Посоветуйте :-D