Войти
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Ребенок не ест пюрешку. Первый прикорм

Точно не откладывать ... а самим пюрехи

0
13.01.2020

Делать ? Лучше самим на пару потом в блендер ... а по возможности свои овощи вообще они точно вкуснее . Мы тыкву заморозили на зиму специально для прикорма .

0
13.01.2020
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Боязно пока брать на себя ответственность за приготовление детской пищи 😬 недоварить / переварить / недомельчить , а тут вроде бы уже все готовое

0
13.01.2020

Эм.....я вот как то наоборот боюсь из каких овощей делают пюрехи эти нам неизвестно и что туда добавляют тоже неизвестно( у моего ребёнка например аллергия на баночную тыкву, а на свою - нет ... недоварить вы точно не сможете , а уж пере - вообще фигня .... а за ребёнка в любом случае придётся брать ответственность ... нас родители вообще кормили кефиром,творогом собственного приготовления ... живы как то ... и уж это точно лучше чем добавки в смесях типа Е-шек и пальмового масла ...

0
14.01.2020
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Посоветуйте , какой блендер брать , с чашей или погружной ?

0
14.01.2020

У нас с чашей. Иногда если ставить на авто измельчение может не до конца домолоть, но я взяла с тач панелью И функцией пульс -можно самим как хочешь измельчать...правда чуть подороже аппарат вышел чем обычные, но удобней

0
14.01.2020

И да , я взяла мфу- блендер-пароварка, реально удобней чем отдельно пароварка отдельно блендер ....

0
14.01.2020
Виктория
Владик, 7 лет Москва

Попробуйте кабачок

0
13.01.2020
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Да , я думала кабачок купить , но почему-то из головы вылетело и купила капусту 🙄 завтра пойду изучать местный рынок детских пюрешек

0
13.01.2020
Анна
Ульяна, 7 лет Армавир

Мы с кабачка начинали, и он самый любимый. Брокколи и цветную не любит

0
14.01.2020
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Я сегодня в маркете не нашла ни одного кабачка , ни от одного производителя , буду покупать блендер и делать самой

0
14.01.2020
Nevermind
Мирослава, 9 лет 10 месяцевЛёвушка, 7 лет 3 месяца Москва

Вклинюсь со своим советом. Я с первым и вторым ребенком делала все пюрехи сама, потом когда постарше дочь была - делала крем суп и т.д. Всё делала в блендере типа стакана, у меня меджик буллет (или вот нутри буллет похожий есть). Там есть маленькие стаканчики на 200мл. Засыпаешь туда овощи, фрукты, кашу. Переворачиваешь, мелешь и даешь. Очень удобно. Пользуюсь три раза в день точно. Младшему 9 мес. Утром блендерю кашу (варю зеленую гречку с курагой), в обед овощи-мясо (варю в одной кастрюльке разные овощи и кусочек индейки), на полдник иногда тоже мелю пюре к покупному творожку (варю яблоко и тыкву).

0
14.01.2020
Nevermind
Мирослава, 9 лет 10 месяцевЛёвушка, 7 лет 3 месяца Москва

А насчет прикорма вообще, то капусту часто не любят. Тем более баночную. Тем более Гербер, у них овощи какие-то невкусные.. Сделать пюре из сырой брокколи - оно вкусное. Успешнее наверно будет попробовать кабачок, тыкву.

0
14.01.2020
Елена Никонюк
Игнат, 7 лет 10 месяцевПланирую Брест

Мой ребенок вообще овощей ни каких не ел, плевался ими. Начала давать фруктовые, их ест( меня пугали что если фруктовые пюре ест, то не будет потом овощи, но ни каких проблем сейчас и ест что нравиться). Постарше стал начал кушать и супы овощные(но главное не с капустой, не любит ее). Если есть возможность делайте домашнее, но я не заморачивалась, а подрос тогда начала варить супы и каши( детские тоже отказывался есть и главное не молочная каша). Так что по тиху пробуйте, что то зайдет, а что то нет. И главное меньше заморочек что надо или не надо ребенку. Таблицы это одно, а детки разные и вкусы разные и нужен что бы был пищевой интерес, садитесь вместе кушать. Я ребенка не заставляла, а сам у меня ложку отбирал что бы попробовать. Так же в начале паниковала что мяса не ест( оказалась проблема что баночное не любит и домашнее без соли и перца тоже не ел) . Поэтому пробуйте, ищите свое и не бойтесь))

0
14.01.2020
Маша
Максим, 15 лет 9 месяцевКсюша, 11 лет 11 месяцев Москва

я сама блендером делала + с 6 месяцев добавляла немного курицы вареной, так же блендером в однородную массу забивала, очень вкусно выходит, главное, что бы курица нежная была, например я беру курицу Кудашка, она как раз одобрена для детского питания

0
14.01.2020
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Подскажите , для этих целей лучше блендер с Чашей , как для коктейлей или погружной брать ?

0
14.01.2020
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Сегодня была в магазине и к своему удивлению не нашла ни одной кабачковой пюрешки , ни от одного производителя . Взяла брокколи , тыкву и грушу . Начнём с брокколи , а дальше как пойдет . Буду теперь исследовать местный рынок детского питания 😁

0
14.01.2020
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

У меня ни один ребёнок не ели ни капусты, ни брокколи. Давайте другое. И вообще младший сын покупное всегда ел с большой не охотой. Здесь блендер в помощь))) отваривать или на пару предварительно приготовить

0
14.01.2020

Отказывается, значит новый продукт давайте: кабачок, брокколи, кашки попробуйте. Каждая мама конечно решает сама, чем кормить, я лично за домашнюю еду, она вкуснее. То что при малыше кушаете, это отлично, пищевой интерес лучше становится.

0
13.01.2020
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мы вообще гербер не очень любим.(у Садов Придонья капуста вкусная,у Фрутоняни ничего)Попробуйте с кабачка начать(мы Спеленок любим).Если так же отказываться будет-отложите.

0
13.01.2020
Ольга
Кирилл, 7 лет 6 месяцевАлиса, 3 года 5 месяцев Москва

Попробуйте другую фирму. Нам так только Heinz зашел, остальные не кушали совсем

0
16.01.2020
Oksana Shark
Сын, 9 лет 2 месяцаДочь, 6 лет 1 месяцСын младший, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Попробуйте другой овощ, возможно вкус не понравился. Мой сын не любил тыкву, например.

0
13.01.2020
Правильный объем смеси к 6 месяцам ? Искривление стоп у месячного ребенка

Похожие записи