Последнюю неделю - полторы ребенок будит по утрам плачем из-за болей от газообразования , тужится , выгибается и сильно плачет , пока не получится пропукаться . Когда не сильно болит , то помогает массаж животика , сегодня видимо сильно болело , на любое движение ребенок отвечал бОльшым плачем , полегчало после того , как посадила на коленку и поскакала , как на фитболе - он пропукался и успокоился . Я грешила на прикорм , но вчера его не давали из-за этих истерик , думала выдержать паузу и снова начать , но видимо дело не в нем . Муж грешит на питание - беллакт , перевели на него с 6и мес , но до сих пор ничего подобного небыло . Была у нас версия , что ребенок заглатывает воздух во время кормления , но он почти все время сидит , поэтому сам отрыгивается . Как облегчить или снять газообразование , как помочь ребенку ? Привинтивные и сиюминутные меры ? Спасибо заранее
А я бы не советовала убирать прикорм, животику нужно адаптироваться к новым продуктам. Чтобы облегчить адаптацию, пили курс линекса (брала обычный, в капсулах, потому что детские ацеполы там всякие очень противные на вкус) по капсуле 3 раза в день. Прям в еду подмешивала содержимое капсулы.
0
08.03.2020
Ответить
Вполне может быть прикорм, один день перерыва не достаточно, чтобы убедиться, что дело именно в прикорме, нужно минимум три дня ждать...
0
08.03.2020
Ответить