8 лет

Можно к Вам девочки?

Я делала ГСГ, больно было но не больней чем при месячных живот болит) и быстро проходит, ну может пару минут а то и меньше) я тоже не могу забеременеть около 8 лет, но мне эта процедура ничем не помогла к сожалению(((
25.04.2016
Жаль, что мы терпим такие испытания, а толку нет, обидно!
25.04.2016
Ещё говорят после неё увеличивается шанс на Б, правда?
25.04.2016
Шанс забеременеть увеличивается скорее всего после гистероскопии (то, что зовется гистерой), а ГСГ - гистеросальпингография - это рентген матки и маточных труб. Этот анализ немного может быть болезненный, если трубы не проходимы, а если все ок, то боли не почувствуете. И главное условие - не должно быть воспаления или какой-то инфекции. Удачи Вам!
25.04.2016
Наталья, а гистера тогда это что? Мне просто врач сказала, что не будет снимки делать, а просто зальёт раствор и посмотрит на УЗИ что там.
25.04.2016
Тогда это будет Ультразвуковая гистеросальпингоскопия (проверка проходимости труб с помощью контрастного вещества и УЗИ). А гистерой здесь обычно называют гистероскопию, это когда в полость матки вводят зонд с камерой и встроенными микроинструментами и смотрят на экране, что у тебя там внутри. Бывает гистера офисная, т.е. диагностическая без наркоза, а бывает под наркозом хирургическая гистероскопия.
25.04.2016
Спасибо Вам, всё доступно объяснили. Теперь я поняла! Желаю Вам всего самого наилучшего! Будем дружить!
25.04.2016
Спасибо! Тебе тоже удачи!
25.04.2016
Скажите девочки, а Вы между собой ГСГ называете гистерой? Правильно я думаю?
25.04.2016
Спасибо девченочки! Вы меня подбодрили, теперь беру себя в руки и в перёд! Мы ведь ради малыша готовы горы свернуть правда же!!! Очень рада, что не прошли мимо, ещё раз убедилась, что вы просто супер!!!
25.04.2016
Я тоже долго боялась потом все таки решилась, но так переволновался перед процедурой что во время ее было не больно но не приятно( не проходит одна труба) но после как сделали еле дошла до машины видимо стрес взял свое((через 2 часа как огурец бегала)))
25.04.2016
Все зависит от того какие трубы ,если есть подозрение на гидрос ,я бы от ГСГ отбрыкивалась любыми путями ,так как процедура далеко не безобидная и если в трубах есть инфекция ,то ГСГ разнесёт её по всем органам малого таза ,в любом случае до необходимо профилактически поставить свечки ,типа пимафицина,сделать мазок на флору (обязательно)и если будут признаки воспаления необходимо сначала пролечится ,ну и АБ по хорошему после процедуры ,пишу рекомендации только на основании своего печального опыта ,у многих девочек все проходит хорошо
25.04.2016
Как я поняла, процедура болезненная в том случае, если трубы непроходимые. Если все гуд, особо без боли проходит. У меня был первый вариант, к сожалению. Больно было. Но ничего, все живы. Зато выяснилась причина, и стало понятно, что дальше наш путь только Эко. И соответственно, я стала быстренько собирать анализы по омс. А так может все надеялась на ЕБ.
25.04.2016
Ничего не бойся!))) впереди ведь предстоят роды! Да больновато но терпимо) и всего 3 минуты! Выпила до процедуры 2 ношпы плюс укольчик кольнули) идти страшнее чем сама процедура я уж дважды ходила)
25.04.2016
Привет! Боялась идти на ГСГ три месяца, начиталась всего в интернете, в итоге вернулась к врачу и говорю, не пойду боюсь, лучше на лапару направьте. У меня истощение яичников и врач сказала, что лапара убьет их окончательно, и отправила обратно собираться с духом)) Прошла я ГСГ, мне было не больно! Потягивало да, но оказалось всё терпимо) Так что смелей, надо значит надо!))
25.04.2016
Удачи вам, позитивного настроя!
25.04.2016
Мой Аист летит ко мне!!! Начало!!!