Была на стимуляции клостилбегитом. Не росли фоликулы, ответа совсем не было( сказали смотреть в динамике и наблюдать. Сегодня 16 ДЦ и каким то образом мне говорят, что там 3 кисты эндометриоидные. Слышу первый раз о таких😱 как теперь беременеть? Это вообще возможно? И значит ли это, что у меня блин эндометриоз😭
Краснодар
Эндометриоидные кисты
Мама девочки (4 года)
Краснодар
Если это 100 % эндометриоидные, то да это эндометриоз яичников. Вообще по клиническим рекомендациям в первый раз эндометриоидную кисту удаляют в рамках лапароскопии, чтобы исключить другие возможные образования. А уже рецидивы не трогают.
У меня была одна, удалили.
Но вы лучше сходите к кому-то еще на УЗИ, что-то мне кажется, что чтобы 3 за раз это как-то слишком
0
15.04.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
У меня эндометриома 1,5 см со мной уже 4 года, беременности не мешает. В вашем случае вообще может быть остатки от фолликулов, их бывает путают. Наблюдайте. Опасны такие кисты от 3,5 см
0
14.04.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Стокгольм
Вроде, от стимуляцит могут появиться
0
14.04.2021
Ответить