Добрый вечер всем) через неделю предстоит снятие швов с шейки матки на 37.4 недель. Очень боюсь, так как врач предупредила , что может быть больно( кому снимали, каково это? И как скоро вы родили после снятия швов.. у меня шейка 24мм)
Лучший ответ
Katia
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет)
Даллас
Неприятно, но терпимо. Мне снимали несколько раз. Зависит еще от вашей индивидуальной чувствительности.
Обычный макдональд сняли за пару минут. Основное неприятное когда нитки тянули, но это быстро.
Сняли и родила через 2 дня.
С сыном было посложнее, там понадобилась операционная и спинальная анестезия, потому что нитка с одной стороны «вросла» в ткани. Но у пеня и швы были другие.
Тут воды отошли раньше на две недели планового снятия.
Вы можете выпить обезбол минут за 40-час до снятия.
0
06.03.2026
Ответить
Мама троих (15 лет, 7 лет, 9 месяцев)
Балашиха
Вам рожать предстоит, а вы по поводу боли от снятия швов переживаете?😅 Если уж чего-то бояться, то точно не этой процедуры.
0
06.03.2026
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Москва
Linda B, 🫢глупо конечно, но все равно страшно🤣
0
06.03.2026
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Мне сняли в 37 недель всё быстро, немного было неприятно, там всего один раз чикнули , а родила в 41,2
0
06.03.2026
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Москва
Анастасия Хасанова, а какая была у вас шейка когда сняли шов, не помните ?🫢
0
06.03.2026
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Amina, мягкая, рыхлая сказали и думали что я начну рожать, поэтому меня на сутки ещё оставили и выписали на следующий день.
0
06.03.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Да там быстро, чик чик и всё. В 37 сняли, а родила в 41,3🙈
0
06.03.2026
Ответить