Налет на стальных кастрюлях!
У меня такая же история. Ничем не выводится,уже забила. Выход-эмаль или тефлон
я забила потому что эти кастрюли скоро канут в лету) а так,наверное,тоже бесило бы.
Да, у меня все так же(((( Я ведь еще помощницей по хозяйству работаю-так у многих такое вижу,даже в дорогущих кастрюлях. И в посудомойке тоже не отходят... наверное вода,хотя весь известковый налет хорошо уходит от силит-бенка.
У меня было аналогичное. Я подозреваю качество воды в этом. Правда моя посудомоика их отмывает.
Нет, Somat покупаю в Польше. Отмывает - даже вернула старым кастрюлям первоначальный вид.)
Крем для чистки металлических поверхностей серии "дом Фаберлик"
Средство имеет формулу на основе мягкого природного полирующего агента и моющих веществ из растительного сырья – кокосового масла.
Cвойства
- Крем мягко удаляет застарелые загрязнения, нагары, пригоревшие остатки пищи, легкие известковые отложения и сажу с различных металлических поверхностей: сковородок, кастрюль, столовых приборов, противней, стальных моек, вытяжек, кранов и т. п.
- Быстро придает блеск, устраняет тусклость, при этом не царапает и не повреждает полированные поверхности.
ТУ 2383-027-48781886-2012
Свидетельство о государственной регистрации:
RU.77.01.34.001.E.009531.04 MB
Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.
Состав: вода, более 30% минеральный полирующий агент, 5-15 % НПАВ (на основе пальмового масла), менее 5% натриевая соль эфирсульфоната жирных кислот (на основе пальмового масла), ксантановая камедь, консервант, отдушка.
- Нанесите крем на загрязненную поверхность.
- Равномерно распределите.
- Необходимо выдержать несколько минут, затем немного потереть губкой.
- Тщательно смойте водой.
Условия хранения
Хранить в сухом помещении при температуре от 0 до +300С.
Меры предосторожности
- Использовать только по назначению!
- Храните в плотно закрытой упаковке отдельно от пищевых продуктов в недоступном для детей месте.
- Избегайте попадания в глаза. В случае попадания средства в глаза немедленно промойте их чистой водой.
Это налет от воды. У меня было такое после посудомойки или если после обычного мытья сразу не вытереть, а оставить так сохнуть. Кстати, после смены средства для ПМ все стало хорошо
Так вы же воду в ней кипятили, вот и накипь. Купила немецкое - таблетки Top house и соль - самую дешевую. Около 60-70 рублей за 2 кг ))) отмывает гораздо лучше!!!!! До этого были вроде Финиш таблетки
Тоже самое. Причем это в ковшике, где только воду кипячу. Склоняюсь также к тому,что это из-за воды жесткой. Посудомойка отмывает)
у нас вода очень мягкая,но тоже такое есть,посудомойка не отмывает.