Новое слово

Немногословная девочка? Моя тогда вообще немая.... по моему у вас все отлично)))
19.05.2015
У нас наоборот, раньше говорила "дай" на все, теперь и "дай" и "на" говорит "на"))) Лиза за последний месяц разговорилась, вы нас на месяц младше, скоро будет еще интереснее... Повторяет последнее время многие слова из 3 слогов, так интересно наблюдать))) Но вот в предложения слова не соединяет, только говорит "Мам корми!" и все))) 
19.05.2015
Мам корми — это шикарно)))))))Ждем-ждем!
19.05.2015
И у вас "дай да"?? У Али это именно фраза, она так говорит, когда типа просит разрешения)))Мы тоже немногословны, но говорить в целом не любит. Явно, не в меня)))) Хотя на своем очень даже))А с горшком у нас уже все) Месяц без мокрых штанов, сама снимает и садится, если очень хочет... Чаще я сажаю, но сама она уже может. Я рада безмерно)
18.05.2015
Они такие прикольные с этим "дай-да", правда?))))Молодцы, мы пока только с моей помощью садимся. Один раз вот было. Но все равно считаю, что врут те, кто говорят, что до двух лет ребенок ничего не смыслит.
18.05.2015
Они вообще очень и очень прикольные! По горшок, конечно, бред, я это сразу знала. Знаешь, какие посты плаксивые пишут те, кто не приучал? Ооо, дети зассыкают все на свете. Бывает, конечно, что все гладко проходит, но я лучше без экспериментов обойдусь))) Аля только недавно стала снимать штаны, так что у вас все впереди!
19.05.2015
А я наоборот слышала — ребенок в 2 года просто понял что такое горшок и за пару дней научился. Без всяких там записанных полов.
19.05.2015
Ну у нас было несколько причин это сделать. Во-первых, синехия. Во-вторых, отсутствие денег на 8 памперсов в день.....И потом у меня пример под боком, сестра наслушалась Комаровского, что до двух лет бесполезняк приучать, начала уже за год сажать. В итоге племяшке два с половиной года почти....и она до сих пор иногда писается. Мне сестра прямым текстом сказала, Аня, не повторяй наших ошибок, сажай до года. Мне было несложно.....посадила в восемь месяцев. После года записанные полы резко исчезли. Если я не забывала высаживать. А сейчас вообще прямо терпит. Если даже забываю. Потом: оооой, сажаю.....она выдает много)))))В трусиках попа дышит....как-то поприятственнее.....))))
19.05.2015
Мы в 8 месяцев не сидели еще. А на горшке сидеть вообще начала после года. Раньше падала. Т.е. она там физически сидеть не могла. Сейчас может сесть. Но без понятия, что там делать надо. Если и пописает то так, случайно :). Трусы иногда надеваю, но сразу да, записанные полы :).
19.05.2015
Блин, а у нас горшок это еще и стул! Меня это уже бесит. Просит книгу с полки......причем издевается, мотает головой, пока не найдешь нужную. Потом сидит рассматривает))))))) Вот думаю, как разграничить-то эти вещи)))))
19.05.2015
А у нас как-то периодами. То сидит на горшке, то нет. Сейчас посидит максимум полминуты и встает :).Проблема еще в том, что она никак не показывает, что у нее дискомфорт от мокрых трусов. Может описать и продолжать сидеть спокойно играть.
19.05.2015
А попробуй ее сажать каждый час и ждать, как пописает. Покряхти. Я так приучала до года. Сработало!
19.05.2015
Катя откажется так долго сидеть. Я пробовала :).
19.05.2015
Это дело не одного дня. Месяцев. Но если удобно, можно начать позже. Тут каждый выбирает. Для меня это затратно лично было. Нет лишних денег с этим долбанным кризисом....
20.05.2015
У нас тоже денег нет, экономим на всем :(. Новое сто лет уже не покупала ни себе ни ребенку. Но я считала — без памперсов тоже дорого выходит. Нужно много штанов, а еще каждый день все это стирать (т.е. затраты на стирку). В общем то на то выходит. Штаны-то не дешевые. Я из одежды уже ничего не покупаю. Последняя покупка — джинсы, и то со скидкой. Катя ходит в том что подарят бабушки или отдадут подруги от своих детей. :( Слава богу, бабушки нас балуют :). P.S. Себе тоже ничего не покупаю! Похудела тут (ура), все штаны с меня падают, а на новые денег нету. Пришлось резинку вшивать. Причем что самое обидное, год назад выкинула мешок приличной одежды, которая мне была мала и до которой я лет 7 не могла похудеть :))).
20.05.2015
А я перешла на ю-мама. Там продаю вещи и покупаю. Вот недавно купила почти новые кожаные туфли закрытые Еве КАПИКА за 500р и курточку за 300р, которой все во дворе восхищаются. А я молчу, что бу)))))) Ну а что делать.....себе уже давно ничего тоже не покупала. Прямо какая-то феерическая жопа. Выходишь из продуктового и офигеваешь. Блин.
20.05.2015
У меня оба комбеза б/у, один с авито, второй подруга отдала :).
20.05.2015
У меня комбезы тоже от племяшки. Не вижу смысла отдавать по 7 тысяч за новый. Ей-богу, позерство какое-то. 
20.05.2015
Знаешь, я даже когда деньги есть их постоянно считаю. И психологически не могу отдать большую сумму за шмотки. Это же шмотки! Зато благодаря этому пока мы жили на 2 зарплаты, мы за год! 3 раза съездили за границу, обновили дома всю технику, накупили тучу туристического, сыграли свадьбу (очень скромную :)), сделали ремонт и родили дите. Фиг бы нам хватило, если бы не постоянные подсчеты :).
20.05.2015
В этом есть зерно рациональности. )))
21.05.2015
А по поводу штанов.....у меня дорого не получается. Я наоборот сейчас стираю очень редко детское — раз в три дня. Ева не писает почти в штаны, все в горшок. А штанов у нас куча, да. От племяшки достались. Я ничего не покупала давно. Ну и дед с бабой радуют, да. Последний раз купила Еве юбку на выход....не соврать....месяцев шесть назад....она 80-86. Сейчас в самый раз. Одеты мы с осени....купили предусмотрительно 92й размер. Мы ж высоченные. 
20.05.2015
Я просто убрала игрушки на горшке и все))) Просто говорю нет)))Можно еще купить маленький стульчик, если ребенок просто хочет посидеть.
19.05.2015
Мне просто противны подгузники, я не понимаю, как можно в полтора писать под себя, для меня это гадко. А какать...я молчу))) Я меняла подгузы с полугода после одного пописа, иначе мне просто противно. У всех свои причины. Хотя мне абсолютно по фиг, что кто-то ходит в подгузе до трех. Нравится мамам — на здоровье. Это личное дело каждого))
19.05.2015
А писать и какать в трусы лучше? По-моему один фиг, только так записывается одежда и пол :).
19.05.2015
Когда ребенок написал в трусы, их сразу меняют. А в подгузе он ходит.Аля писала на пол только до года, в трусы какала после 6 месяцев три раза в жизни))) 
19.05.2015
Так проблема в том, что я не сразу замечаю, что Катя пописала в трусы. Она никак виду не показывает, а я ее конечно проверяю, но не каждую минуту же. И следовательно она минут 5 может проходить в мокрых трусах. Мне от этого как-то не по себе. Пущай лучше в сухом подгузе ходит :).
19.05.2015
Так я ж и не спорю))) Ситуации у всех разные, и отношение тоже. Аля такая же пофигистка была))) Но мы были абсолютно неразлучны, поэтому все меняла сразу, и мыла зёпу)))
19.05.2015
У меня блин муж не замечает, как Ева прудит. Я всегда вовремя замечу, я ребенка уже знаю. А мужа оставишь с Евой, он ее на горшок забывает сажать, та иногда писается......и ходит. Прихожу — ЭЭээээйй....Он — упс.
19.05.2015
Аля просится, поэтому никто не пропустит)))
19.05.2015
Вот и мы тоже! В трусы какать перестали до года. А писать ...да....было.....
19.05.2015
У нас в 10 месяцев были лужи на полу, то есть в начале приучения. Я подкладывала вкладыши. А потом очень редко, а к году она уже не писалась, а мочила немного штаны только и все. Типа недотерпела))
19.05.2015
Насчет денег согласна, меня тоже жаба душит. Я еще муни покупаю, а они подорожали. Правда периодически по акции беру памперсы трусики. Они конечно похуже, но я бы не сказала что ужас ужас. С другой стороны куча штанов и стирка каждый день тоже дорого. А ловить пока не получается, я уже писала. Максимум может после сна написать :).
19.05.2015
Не знаю, у нас резко сократилось количество штанов в год и три. Прямо скачок какой-то. Я стираю раз в три дня сейчас. Стирки намноооого меньше. Ну вот правда, удивительно, но привыкла в горшок все делать. Убедилась, что есть смысл приучать рано. Хотя наверное это очень индивидуально. Может у нас горшок удобный....
19.05.2015
Мне кажется просто все дети разные. Вон я читаю, Катя многое умеет сейчас из того что некоторые умели несколько месяцев назад. Но я не особо парюсь, т.к. сама тоже очень неторопливая была :))).
19.05.2015
Я такое тоже слышала. Конечно, бывает. Но очень редко.
19.05.2015
Я как раз довольно часто слышала. И от подруг в том числе.Маму спрашиваю во сколько я ходила на горшок. Говорит не помню, в два точно уже ходила, в год еще не ходила :).
19.05.2015
Я в 1,4 уже сама ходила, снимала штаны и все такое. Аля, получается, в 1,5 начала снимать штаны сама. До школы никто в подгузе ходить не будет))) 
19.05.2015
Мы тоже дай да говорим, но по-моему она просто так говорит. Никогда ее ни с чем не ассоциировала.У нас другая беда — папа говорит, а мама ни в какую! Нет у нее мамы. Есть сися :).
19.05.2015
В принципе логично)))) А сися говорит?У нас как-то полгода папа не говорила.....возобновила))))Дай-да в нашем случае это с вытянутой рукой, когда что-то хочет получить. Или отдать.
19.05.2015
Она говорит "ссссс" и на сисю, и на горшок :).
19.05.2015
Первые фразы Гуси-гуси