Девочки,добрый вечер. Подскажите пжл, что можно принимать от кашля маме при ГВ. Я простыла :(((. Нос заложен,кашель душит. Почитала инструкции к известным мне лекарствам от простуды и от кашля. Почти везде пишут что либо нельзя при лактации,либо с осторожностью. Может есть какой-нибудь безопасный способ борьбы с простудой??? Подскажите плиз!!!!
Знаю что с интерфероном свечи или гель можно точно, мне во время беременности выписывали, значит и во время лактации можно. При кашле и насморке, я растирала переносицу и грудную клетку тигровым бальзамом, в нем эфирные масла идут, поэтому я применяла, и так толком ничего нельзя, не понятно чем лечится, а масла помогают. Конечно обязательно обильное питье, на грудном вскармливании и тут сильно не разгонишься, поэтому липу заваривала, ромашку и шиповник, это вроде можно, и у ребенка реакции быть не должно. Нос морской водой промывать обязательно, от кашля ингаляции модно поделать с щелочной минералкой. Мне еще мед хорошо помогает, но тут опять таки ГВ, что бы у ребятенка на мед не было реакции(
0
05.01.2014
Ответить
от больного горла здорово лизобакт помогает. я и беременная его сосала, и сейчас. Чтобы дышать, на переносицу клею полоску примерно семь мм перцового пластыря, лично мне не жжёт. в уголки подушки по чесночине. выздоравливайте!
0
05.01.2014
Ответить