мужа, родителей и любая другая. Что это? 
Сегодня хочется поговорить о наших обидах на других людей. Как часто мы обижаемся? Как часто мы затаиваем обиду внутри себя и живем с ней изо дня в день, неся через всю жизнь? Вам нравится эта ноша?
Знаете вообще, что такое обида? Это не согласие с вашим желанием, не согласие с вашим выбором. Например, женщина хочет купить новую стиральную машину, а мужчина против. В итоге, женщина обижается. Она не принимает то, что у кого-то может быть другое мнение. То, что кто-то выбирает иной вариант. По сути - обида возникает из-за наших же ожиданий.
Или вот такой пример, очень распространенный. Дочь просит свою мать посидеть с ребенком (то есть внуком), а мать отказывается, говорит, что она не может или не хочет (что вообще повергнет в шок). В итоге, дочь обижается и внутри начинается ураган эмоций сотканный из обиды, агрессии, злости. А все почему? Потому что дочь возлагает какие-то ожидания. "Ну как же так, она же бааааабушка! Она что не может посидеть с внуком?". Есть такие подруги, которые жалуются? Или может вы сами такие?
Сколько человек тратит времени и энергии на эти обиды? Насколько надо быть безответственным, чтобы позволять тратить время на это? Настолько не ценить свою жизнь? То есть, человек готов отказаться от радостных моментов, от веселья ради обиды. Лишить себя прекрасного.
Насколько надо позволить другим людям быть важными в вашей жизни? Быть зависимым от их мнений и решений?
Как много вопросов. Как мало ответов...