Войти
Москва

Бывший разработчик прививок рассказывает о их вреде. Что вы об этом думаете?

10
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава
Я столкнулась с вредом отсутствия прививок. Ребенок подруги тяжело болеет коклюшом, уже месяц, минимум еще столько же светит болеть
0
14.09.2013
Москва
А ребенка подруги вообще не прививали? Или какие-то прививки все же делали? А у наших знакомых после прививки от краснухи ребенок стал инвалидом.. 
0
14.09.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава
Делали в роддоме плановые и все. Если бы ребенок был привит он бы или заболел легко или не заболел вовсе. И дети страдают не от прививок а от безответственного отношения родителей к ним. Ведь прививку нужно ставить абсолютно здоровому малышу-не находившемуся в контакте с больными людьми, не имеющему патологии внутренних органов, без режущихся зубов, без соплей, с хорошими анализами. Много вы видели чтобы родители бежали анализы перед каждой прививкой делали? В лучшем случае педиатру покажут. А то и с соплями потащат ставить укол
0
14.09.2013
Москва
То есть, как минимум, если даже не брать во внимание то, о чем говорится в статье, прививка крайне опасна для детей с хотя бы немного ослабленным иммунитетом. А инкубационный период многих болезней длится несколько дней и при этом болезнь может никак себя не проявлять, даже при простом ОРВИ ребенок может вначале выглядеть абсолютно здоровым и ни врачи, ни родители не смогут это никак определить. Нас  перед прививкой осматривал педиатр и на мой вопрс о том, стоит ли делать прививку, если ребенок начал кашлять, врач послушала ребенка и сказала, что этот кашель из-за повышенного слюноотделения, но я все же отказалась в тот момент делать прививку, а на следующий день ребенок заболел с температурой... Страшно представить что может быть,  если на сниженный иммунитет в кровь ребенка введут ослабленные микроорганизмы с чужероднми белками и тяжелыми металлами, и это если повезет и халатность на всех этапах, а именно, при производстве, хранении, транспортировке и уколе ребенку этого препарата будет минимальной. А халатность и ошибки, как мы знаем, у людей случаются... И даже если перед каждой прививкой родители будут делать малышу все анализы, где гарантия, что в процессе простоя в очередях в поликлиннике или хотя бы даже по дороге к ней, ребенок случайно не проконтактирует с больным человеком? Его же в скафандр не оденешь...
0
14.09.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава
Жизнь без рисков не бывает. Наша задача как родителей минимизировать их. По здравому размышлению я -за грамотные прививки.   Все же их польза доказана тогда как вред опосредован. 
0
14.09.2013
Москва
Ну да, конечно каждый принимает решение сам... Но на счет доказанной пользы прививок, большой вопрос. Есть статистика, говорящая, что привитые люди заболевает с той же частотой, что и не привитые, а порой и заражаются благодаря прививкам. Например, от туберкулеза в нашей стране со времен СССР все поголовно обязательно прививаются еще в роддоме, и только у нас заболеваемость этой болезнью в несколько раз выше, чем в западных странах, где от этой прививки давно отказались.. То есть, привитые от туберкулеза люди в нашей стране, заболевают им во много раз чаще, чем в странах, где эта прививка не используется.
0
15.09.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава
А вы знаете что статистика в нужных кругах зовется самой большой ложью? Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.  Я как человек немного причастный к формированию разной статистике ей не верю. По той же статистике в библиотеки ходят 90 процентов школьников моего города. Минимальный порог чтобы нас не уволили-70%.  Я сама лично из этих 90 набиваю порядка 15. И все это мертвые души, и это только я.
0
15.09.2013
Москва
Ок, статистика есть ложь. Тогда как доказана польза прививок? Ведь исследования по ним не проводятся и сообщения о причиненном ими вреде умалчиваются. И вобщем то, я не верю, что можно принести пользу организму новорожденного ребенка, вводя ему в кровь тяжелые металы, бактерии, пусть и ослабленные и частицы тканей животных и человеческих эмбрионов.. Хотя, все люди разные и кого-то это устраивает.. Но многие родители, к сожалению, об этом просто не знают, и вот это проблема.
0
15.09.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава
Сама идея прививок-весьма здравая-выработать иммунитет наиболее безопасным способом. Другое дело во что это превратили
0
15.09.2013
Москва
Согласна. Благими намерениями вымощена дорога в ад.. Как говорится. И под привлекательным для общественности лозунгами чаще всего и делаются самые страшные дела. 
0
15.09.2013
Мамочки кто сталкивался, пишите свои комментарии!!!

Похожие записи