8 месяцев
Арина. День за днёмАришику уже почти 9 месяцев. Время отследить изменения. В конце августа были на приёме у педиатра, но росто-весовые показатели узнать не удалось, т.к. "запасная" медсестра (видимо наша в отпуске) была в неадеквате. По её уверениям Арина "усохла" на 2 см от показателей июля и набрала совсем немножко. По нашим данным :) Арина весит ок. 7600 г и имеет рост 70 см.
В плане режима дня почти не изменилась. Довольна почти всегда, особенно активна по утрам пока я валяюсь без сил на диване. :) Больше всего хнычет по вечерам, особенно после сна.
Я обленилась, закрутилась и занимаемся эпизодически теперь. Мужа не заставить вообще. Многочасовые "пинания" способны сподвигнуть его на качания в прыгунках ок. 15 минут. Дочка очень любит это дело.
В ближайшее время хочу исправиться. :) Начать практиковать массаж и ежедневную зарядку, в т.ч. динамические упражнения.
В плане развития Арина сделал огромный скачок. Научилась ползать, причём очень быстро. Уже покорены все комнаты, кухня и ванная. Пытается выкроить момент и вылезти на балкон (а у нас уже холодно даже днём) и в туалет. :) Кошка вынуждена перейти на передвижение перебежками. Недавно, увидев приближение Арины, быстро запрыгнула на кровать и слилась с пятнистым пледом, вытянув лапы и перестав дышать. :) Сработало, Арина её не заметила. :)
Кроме того, научилась вставать и стоять у опоры. Пытается штурмовать диван и вылазить из коляски. :) Были попытки встать без опоры. Пока равновесие теряет в течение пары-тройки секунд.
Игрушки её занимают, но ненадолго. Любит пульты, телефоны, "читать" журналы. Методика чтения называется "в клочки". :) Обожает рекламу на ТВ, любит песни и танцы. Контактная, интересуется людьми. Может пойти на руки по настроению. Окружающих близких узнаёт и радуется встрече.
Кулаки не сосёт уже, разве что палец иногда. Но тащит в рот всё.
Имеет 2 зуба. Сидели долго, в районе месяца. Наконец вылезли с разницей буквально в неделю. Судя по недовольству и плохому сну, третий на подходе.
Кушает хорошо, но... Отстаём от графика. :( Аришуля пользуется моей ленью и отлично ест фруктовое пюре, миксы, очень немногие однокомпонентные овощные пюре, творог, некоторые каши... Мясо с натягом (крольчатину более-менее), бульоны и пр. тяжёлую пищу и вовсе сплёвывает. :)
Почитала литературу, понимаю, что нужно проявить настойчивость. Планирую "насесть" на Арину с Пн. Хотя бы супы в пачках научить её есть. Фрукты уже тоже можно было бы есть. Арина пробовала, но восторга не проявила.
В бассейн ходим по-прежнему, но Арина проявляет характер. Ленится, кричит, брызгает тренера. Однажды укусила. :) Поэтому в целом динамика развития в плане умений слабая. Нырки вообще разлюбила, а тренер не настаивает особо, чтобы не прививать отвращение к воде. Но играть и "ездить" на тренере обожает, от прыжков в восторге.
Немного статистики:
Период 24.05.2013-по наст.вр.
Съела 4 банки смеси Nun 2 разных видов. Втёрли 2 бутылька прокипячённого масла (одно из них было оливковым :) ), использован ещё один флакон мыла "Детское", ещё 2 пачки подгузников Goon, размер М и много-много Libero из линеек Baby soft и Every day.