В общем пишу и руки тресутся....Дай Бог накручиваю.....Были мы впервые на приёме у педиатора,все вроде хорошо,вес 4970(3650)г.,рост 55(51)см.Довольны...Обошли всех врачей,сдали анализы...Только сегодня попали на УЗИ,и тут "физиологическая незрелость обоих т/б суставов"!!!Я в панику,узистка сказала,что в нашем возрасте это у многих встречается....но как-то она не уверенно это сказала.Рекомендовала ещё раз посетить ортопеда,мол он всё объяснит....Я так волнуюсь....Ещё и как назло в нашей поликлинике такого специалиста нет,нужно ехать в другой район,далековато я скажу...завтра-послезавтра муж на работе...а сама я никак((Сказал,что постарается отпросится....так переживаю,Девочки,было у кого-то из ваших деток такое?Расскажите....плиз!
Первый обход врачей и уже напугали((
Спасибо,конечно лечиться будем обязательно....очень хочу,чтоб всё быстрей прошло,как-то я испугалась даже,наверно от незнания.....и узистка толком ничего не объяснила,и я растерялась расспросить подробнее.....вот и накрутила себя...дура!
Ну вы даете!! ))это почти у всех))), вам месяц всего!!! Массажики, гимнастика, плавание и фитбол, парафинчик можно и все отлично! У нас в 4 ещё незрело было а в 5 все отлично!! Даже, нет повода для паники ))))
лягушку ребенку делайте, дисплазия бывает разных степеней (скорее всего у вас самая безобидная, раз раньше не замечали), если во время за нее взяться - совершенно ничего страшного. Незрелость сустава диагностируется до 2-х месяцев. потом не видно (примерно так мне свекровь-педиатр объясняла). у нас пока подозрение только,ждем узи (у нас было ягодичное предлежание плода при беременности, а при нем большой риск дисплазии).
Нам в 1 мес. поставили такой диагноз, в 4 мес. повторно прошли узи-все хорошо. Делала гимнастику сама и все. Не переживайте, это частое явление у малышей. Как мне объяснила узистка это часть нормы-ядра формируются к 3,5 мес.
простоя ядра не сформировались еще...у нас тоже такое было...пошли на плавание грудничковое,массажи-и ткань обрасла...даже врачи удивились
Было тоже самое, делали гимнастику-зарядку ножки разводили, сейчас даже намека на дисплазию, УРА!!! чего и вам желаем
так что не переживайте, это действительно у многих )))
Я первый раз с этим столкнулась,вот и паника!Спасибо вам,и вы никогда не болейте!