9 лет

Бюджетная Польша. Можно ли доверять?

В целом, кресла из этой категории уже не обладают той защитой и теми оценками, как в группе 0+ например. У меня стоит кресло Recaro Young Expert, восхитительное, удобное, с отличными материалами, в который попка и спинка не потеет, но оценка у него всего-лишь удовлетворительно. Конечно, я выбирала дорогое кресло известного бренда, но вот Romer мне не понравился из-за материалов...Если бюджет ограничен очень, то наверное никуда не деться.. Или попробуйте купить бу кресло хорошего бренда (Cybex, Romer, у них хорошие оценки по безопасности)
06.02.2015
Спасибо. По поводу удобства и материалов тоже беспокоюсь, ведь вживую нет возможности посмотреть. По поводу бу тоже думала, но хорошие кресла и бу у нас стоят в 2 раза дороже, чем новые польские.
06.02.2015
Ну в Беларуси да... Ой, я польшу все же не стала бы покупать. Не нравится мне ни коляски ни кресла.. Смотря как часто в машине ездите наверное.. Если не часто то можно и польшу дешевую
06.02.2015
Боюсь, выбирать приходится по принципу "лучше  так чем вообще никак". Хотя по тем же ценам видела еще Nania и Kinderkraft, если им можно доверять.
06.02.2015
Я считаю, что кресло надо выбирать исходя из параметров безопасности, а ткань - это уже второстепенная деталь. У всех известных брендов с отличными результатами краш тестов есть хлопковые чехлы, или можно положить матрасик от коляски. А заведомо выбирать кресло с оценкой "удовлетворительно" по принципу "тут ткань лучше, его и возьмем" - я считаю не правильным. Авто кресло - это прежде всего безопасность, а ткань и во многих салонах авто не очень приятная бывает. Кстати к примеру у разных серий ромер кинг плюс ткань разная, даже если смотреть разные расцветки одной серии - всё равно разные ткани немного. А у б/у кресла к сожалению никто не гарантирует, что оно не побывало в аварии, после чего его эксплуатировать нельзя.
14.02.2015
Я тоже считаю, что надо прежде всего исходить из соображений безопасности. Но хорошая ткань- это тоже своего рода безопасность. Оценка экологичности на краш-тестах должна быть не ниже удовлетворительно. Все что ниже, это ткань, содержащая опасные для здоровья ребенка вещества, которые в будущем могут вылезти страшными болячками вплоть до раковых заболеваний. К сожалению, некоторые компании, изготавливающие автокресла, грешат этим.
15.02.2015
Жуть. Даа, такой большой выбор и так мало стоящего... Не знаешь что и выбрать...
15.02.2015
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АВТОКРЕСЛА! СРОЧНО