Сегодня была у врача,врач сказала что стоит уже выбрать родильный дом и не затягивать с этим делом... Посоветовала 18 родильный дом.... Прочла отзывы,что то не расхваливают его а наоборот.... Может кто поделится кто где рожал в Питере или планирует рожать и выбрал уже!
Еще меня смущает немного что мои роды выпадают плюс-минус в Новый Год
С одной стороны это отличный нам с мужем подарок!!!! самый лучший!!!!
Но переживаю что не все так гладко будет в предпраздничные,а уж тем более после праздничные дни в Родильных домах! Сами понимаете о чем я 
Какой же родильный дом выбрать лучше,в Питере?
Я сама из Питера, вышла замуж и уехала в Тверь.)
Про 18-ый роддом наслышана.... Очень много отрицательных отзывов! Он когда-то ооочень давно считался хорошим! Но было это реально давно....
На счёт НГ я тоже переживала, пока не договорилась обо всём с врачом! Теперь не переживаю.)) И Вы когда с доктором определитесь, сразу перестанете думать об этом!)
Должна родить до НГ по идеи... было бы неплохо) да у меня уже голова кругом от этих роддомов) переживаю очень, у всех свое мнение
Это да!
Ищите для себя хорошего врача - это самое главное! И роддом с подходящими условиями просто. Так как все эти статистики - это одно, но главную роль играет врач!
У меня будет 1 роддом,плановое кесарево с врачом по рекомендации.первого рожала в 9-ке,очень довольна.но у них там непонятки с профилактикой на декабрь
Я собираюсь вернуться в РД № 1 на ВО. Когда-нибудь.)))