Войти
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Давится

Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

А ничего не делать) Подавится-подавится и научится. Продолжай предлагать грызть печеньки, фрукты, не бойся)) мы хайнц печенья кушаем, не давимся - они тают во рту. А вообще чем дольше ребенку даешь пюреобразную пищу, тем дольше он не научится жевать и будет давиться, если вдруг  попадет какой комочек. Поэтому надо приучать к кусочкам-комочкам. В год моя старшая уже ела мясо кусками и все остальное. Я ей особо в пюре никогда не молола, всегда были комочки, небольшие волокна..А к году вилкой разминала, уже совсем ничего не блендерила))

0
29.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Юля, спасибо! Я и правда не хочу от кусочков отказываться, будем приучаться понемногу...

0
29.07.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

что-то у меня ребенок сам есть стал в год не преобразованную пищу, хотя у меня не возникало мыслей  ему дать яблоко без ниблера.

0
30.07.2014
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

Все по-разному начинают. Я лишь сужу по своему опыту и опыту моих знакомых. У подруги долго давился, она долго ему все в пюре разбивала и кусками боялась давать.

0
30.07.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

потому что все дети разные, и если давится не надо пихать, надо подождать просто. куда спешить то?

0
30.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В споре рождается истина?) Но мне же надо было узнать, готов мой ребенок или нет) после печенья кусочки больше не давала. Далее буду действовать обдуманно просто, все мнения учла!)

0
30.07.2014
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

А никто и не говорит о том, что надо пихать) но предлагать помусолить фруктики уже можно...что уж вы так категоричны)) 

0
30.07.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Лен,я даю юбилейное печенье.Начни так : держишь его в ладони и лишь кончик даешь мусолить /кусать.Это печенье быстро крошится и легко сьедается.И в плюс ты контролируешь процесс.Пальцы держи наготове чтоб если что-вытащить изо рта.У меня мой тоже иногда давится,но очень редко так как научился жевать сам.Яблоко не даю в руки так как там и в правду можно большой кусок откусить

0
28.07.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Надюш, Юбилейное? Алешке? Оно ж вредное? 

0
29.07.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Вредное?Чем?Я выросла на этом печенье,оно и вкусное и крошится хорошо.Я ему намного больше доверяю чем другим печеньям

0
29.07.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

А ты состав читала? Там, как минимум, растительные жиры (маргарин в лучшем случае), сахар ... зачем это малышу( ну смотри сама, конечно

0
29.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне состав любого печенья не нравится...( я после вчерашнего вообще не хочу Деме печенье давать...

0
29.07.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ну жиры ( пальмовое масло ) оно и во всех смесях присутствует.Ну а сахар в маленьком количестве он безобидный.Для меня это печенье безобидней для малышей ( конечно галетное лучше,но у нас его не продают).

0
29.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А он тебя за пальцы со всей силы не жамкает?) Спасибо, попробую твоим способом) 

0
29.07.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Есть такое дело ))))))) кусает больно и приходится ругать )))Но не во время еды

0
29.07.2014
Постепенно начинай. И с банана, нектарина, абрикоса или персика. Они мягкие.
0
28.07.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва
У абрикоса огого ворсинки длинные внутри (или не ворсинки, а как такие нити называются), им подавиться — раз плюнуть.. Даже когда ложкой в пюре протираешь абрикос, они не протираются! Надо через сито обязательно.. если в горле встанет, будет очень плохо..
0
28.07.2014

Какие все пугливые. Аля целиком абрикосы ела, я только косточку доставала. Она от них одну шкурку оставляла. И чайной ложкой я просто мякоть доставала и кормила ее. Ничего у ребенка в горле не встанет, абрикос очень мягкий, а наши дети уже большие, чтобы пюре через сито есть. Нужно учить жевать, что бы там не писали. Даже здесь, на бб, полно примеров рвотного рефлекса у годовалых детей из-за неумения жевать. Понятно, что до старости никто пюре есть не будет, но проблемы нажить можно.

Сначала приучают детей к ниблерам, а потом трясутся)))) Мамы сами себе жизнь усложняют, и детям тоже. Не в обиду, Жанн, я так, не в упрек, а как факт. 

0
28.07.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Кать, мы едим целиком яблоко и грушу. Всего двумя зубами) Марк вроде умеет потихонечку деснами жевать, ттт. То есть я их чищу, даю в руки, и вуаля, ребенок счастлив и доволен. 

Но абрикос в руки не даю, мне не нравятся его длинные ворсинки. А так, конечно, надо потихоньку приучать ребенка к жеванию! Просто понимаешь, на кону Жизнь ребенка! Если он, не дай Бог, поперхнется, за доли секунд может случиться страшное. И лучше быть чуть более пугливой, чем более беззаботной и рисковой. Я ооочень боюсь таких случаев. На ББ читала, что ребенок на глазах синеет за секунды! Я б умерла от страха, если такое увидела.. в общем, надо быть очень осторожной

0
29.07.2014

Ну конечно, оставлять ребенка одного с едой, позволять баловаться, ползать, не надо. Я всегда говорю про крайности))))

Чем раньше ребенок научится, тем меньше он давиться будет в будущем. А поперхнуться можно даже слюной, молоком, водой...игрушкой! Да чем угодно!!!!! 

Я не призываю дать ребенку абрикос))))))))))) Я рассуждаю и просто беседую))

0
29.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прямо дебаты у меня тут))) бананы и нектарины хорошо уже лопает без ниблера.. решила,что буду приучать, но осторожно 

0
29.07.2014
Так значит все у вас нормально)))) Постепенно все получится)
0
29.07.2014
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Моя тоже давится, а нам 10 месяцев. Пришла к выводу, что надо подождать, пока ребенок дозреет. А пока каши и пюреобразная пища. У нас и водой давится и слюнями постоянно.

0
29.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ого... а более мягкие фрукты даете?бананы?

0
29.07.2014
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Да, бананы и персики. И то, строго под контролем. Даю откусывать и смотрю, чтобы прожевала и проглотила, тогда снова даю откусить.

0
30.07.2014
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Придет время-сам научится) пусть сначала разберется как глотать)) 

0
28.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, по идее это настоящее искусство, блин) пока с пюреобразным составом будем дружить 

0
28.07.2014
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Конечно) позже можно варить супчик овощной и толкушкой толочь, оставлять небольшие комочки, еще чайной ложкой скрести яблочко, грушу.. Привыкнет) У меня девчонки наоборот норовят схватить кусок и разгрызть, пюре никто не ел, и Катя бунтует

0
28.07.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

рано еще

0
29.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А кто как считает...

0
29.07.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

 либо в ниблере, либо никак. ребенок в 7м не имеет жевательных зубов, да и просто жевать не умеет. так и будет давится. да и зачем вообще это надо? раньше года они все равно не начинают есть нормальную пищу.

0
30.07.2014
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

Что значит жевать не умеет?) А вы не знали разве, что ребенок жует деснами сперва?  И нужно его учить этому помаленьку. И чтоб есть небольшие кусочки не обязательно при этом иметь полный рот зубов)

0
30.07.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

то и значит, что в 7 месяцев это рано делать

0
30.07.2014
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

Деснами жевать не рано. Об этом и речь - учить жевать. И пусть пока только деснами

0
30.07.2014
значит,еще не время.не думаю,что в 7 месяцев у него уже есть все жевательные зубки.да и дети все разные.У меня Слава в год овсяную кашу ел нормально,а Вове лет до 2-х перемалывала
0
28.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Все разные, даже в этом.. надо же. Что ж, буду пробовать, но осторожно...

0
29.07.2014

Моего долго от кусочков рвало. Лет до 1,6. Просто у некоторых рвотный рефлекс так работает. Тоже переживала. Прошло само.

0
28.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Понаблюдаем, значит. Спешить не буду.

0
29.07.2014
Светлана
Иван, 21 год 11 месяцевДмитрий, 28 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 8 месяцев Заславль

Начинай с более мягких кусочков... мякушка хлеба, банан, арбуз, чтоб давиться не страшно, а яблоко твердое, а печенько сухое... Удачи!

0
01.08.2014
Маргарита
Темыч, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я перед Темычем сижу и ем, специально медленно жуя. Кстати, ему даю арбуз- кусать он его научился, и жует по тихоньку, больше во рту катает.))

0
30.07.2014
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

А зачем так рано кусочками? 

0
28.07.2014
linor (Лена)
Дементий, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну, я не скажу, что это прямо куски полноценные... читаю, у других детки спокойно кушают и фрукты, и баранки мусолят. А мне теперь сирашновато давать. Но замечание справедливое - значит рано нам...

0
28.07.2014
Зубы) Встал

Похожие записи