Примерно за полгода до Б прижигала эрозию Сургитроном... Эрозия не маленькая, но и прям огромной тоже не была... Справились за один заход, зажило все успешно, в общем все ок.
Врач правда у меня была специфическая, на вопросы очень туманно отвечала, поэтому когда я у нее спросила может ли это прижигание негативно повлиять на раскрытие шейки в родах - ответила что процесс раскрытия шейки в родах всегда непредсказуем... 
И вот теперь, когда я беременна, этот вопрос у меня возник опять... Понимаю что о родах мне еще думать рано, но все же)))
Наверняка многие тоже эрозию прижигали - как потом рожалось?)) Или по крайней мере что говорили ваши Г насчет родов после прижигания? Может ли из-за прижигания плохо раскрываться шейка? Или это не влияет?