Беспокойные ручки
я вот не поняла, что значит ни в какую не дается?)) я пеленала ручки (пеленку вокруг верхней части тела обворачивала и завязывала на боку узлом, иниче высвобождалась), пробовала сшить "смирительный мешок"- не вариант оказалось, слишком ей там просторно...сначала вся выгибалась и верещала от неудовольствия, но хоть засыпает и спит в таком положении...нам сейчас 5 мес, все еще пеленуем (но уже по причине АД). Кстати, когда у сына были подобные проблемы - я его клала спать на животик-ему сразу понравилось и спал гораздо спокойнее
Мне кажется я ее железобетенно пеленаю, но через пять минут руки на улице. Что такое АД?) на живот кладу когда спит, сразу просыпается и голову поднимает по сторонам смотреть)
АД-атопический дерматит((( щеки расчесывает, т.к зудят они....но не об этом....мне никакое железобетонное пеленание не помогало))) поэтому пеленку завязывала))) если хотите, могу сфотать экзикуцию моей малышки)))
Давайте) а я сейчас в тонкое покрывало пеленаю, оно поплотнее держит. Честно пытались спать только в одежде , в итоге в два ночи пошли пеленаться, сил ни у меня ни у дочи, потом практически до утра спала.
Мы тоже еще пеленуем, 3 месяца, из обычной пеленки выросли, я стала пеленать в детский пододеяльник, он и плотней и ткани болше, в два раза получается завернуть) Тоже неврология у нас
А нам уже почти четыре и пододеяльник в длину коротковат стал ;) даже да локоточков не достает, а надо, т.к. Ножки я свободными оставляю, ортопед нам широкое пеленание прописал, но на ночь не делаем, она и так с удовольствием ножки разваливает. А у вас с чем неврология? Как лечитесь?
А что у вас с ручками?
моя зайка тоже ручками где-то до месяцев 2,5-3 во сне дергала и себя будила.. я ей иногда ручки на сон пеленала и мы спали хорошо.
Тонус не отпускает, уже третий раз массаж делаем. Отдельно ручки пеленали? Если не секрет, то как?)