Войти
Марина
Валерия, 14 лет 9 месяцев Кемерово

Партнерские роды

Ольга
Кирилл Дмитриевич, 13 лет Ярославль

мой сказал что ему там не место, не хочет ненавидеть себя, не хочет быть в ситуации когда должен помочь и ничем не может помочь. Морально мне было бы легче, родная душа, свой человек., кто-то, кому на меня не наплевать, кто-то кто будет мне сопереживать, кто-то, для кого я буду единственной рожающей со своими проблемами, а не "295й из 17й палаты", но и решение мужа я тоже понимаю и уважаю, ему потом со мной ещё жить, и глядя на меня он должен видеть мать и жену, а не измученное существо, которое страдает косвенно и по его вине тоже.. Не давите на мужа, рассмотрите вариант присутствия близкой души на родах но не мужа, подруги, матери, сестры.. Кого-то кому вы можете доверять, на кого вы можете положиться, для кого вы не будете "очередным номером", т.к. по сути перед родами многие боятся именно этого, того, что пойдет что-то не так и проглядят, или не обратят внимания, в общем  - страх одиночества.А быть может и надо быть "номером" чтобы не раскисать, чтобы мобилизовать свои силы, чтобы не было желания капризить и говорить не буду и нехочу. )))) Обдумайте и взвесте всё хорошенько. все таки незря столетиями мужчин на это мероприятие недопускали, они всегда были "за дверью" а на таинстве рождения присутствовали лишь повитуха, и мамки-няньки..

0
12.05.2013
татьяна
Славик, 14 лет 7 месяцевВладик, 12 лет 8 месяцев Москва

у меня муж присутствовал на родах, но присутствовать захотел сам, он знал на что идет. Не все роддома разрешают совместные роды, мы рожали в 1ом роддоме, абсолютно бесплатно. Перед родами обязательно нужно сдать определенные анализы мужу и в 36 недель явиться обоим к заведующей в роддом не помню названия отделения, где подписывают наше заявление о совместных родах. Мне там сделали узи и задали кучу вопросов о состоянии, после чего подписали заявление. Я правда легла заранее в роддом и когда все началось я позвонила мужу, его правда пустили не сразу, я настояла, чтобы он был со мной. Роды у меня были почти 15 часов, если не муж который не только меня поддерживал, но и принимал за меня все решения, т.к. я была никакущая не спала всю ночь. Спасибо ему за это) Но не каждый муж такое выдержит уж поверьте. Я его сейчас спрашиваю за вторым со мной пойдешь, он говорит, нет)))) Если муж отказывается, не настаивайте, для них роды это гораздо тяжелее наверно, чем для нас.

0
12.05.2013

Мой муж сразу отказался и я не настаивала. А вот у сестры муж отказался а потом его тренер по волейболу както случайно разговорил и описал свои чувства как он был рад что пошел на роды и рассказал кучу позитивных моментов) Вот он и передумал)) А так же мама сестры изволила присутствовать, к слову сказать она работала в этом роддоме и роды не раз видела, но  в самый интересный момент потеряла сознание от  волнения)))  муж сестры стойко выдержал все от начала и до конца, и остался доволен!)))) лично мне тоже хотелось присутствие мужа но потом на болючих схватках я так кричала что понимала если бы он был рядом, то его сердце бы разрывалось от того что он ничем не может мне помочь. Вот вы пишите что было страшно и больно..так это же роды! это всегда больно...организм переживает такое потрясение. 

0
12.05.2013

хм...я думаю вам его не хватало на момен схваток больше?!

а во время потуг может и выйти.

мой муж был со мной. Мы прошли курсы по массажу и расслаблении при схватках (но это не пригодилось)))...он зашел со мной в родовую, но мне было приказано тужиться, и он остановился в дверях, процесса не видел, его позвали только перерезать пуповину, он всем рассказывает про это и очень гордится.

0
12.05.2013
Валентина
Булочка, 20 лет 11 месяцевМужичок, 17 лет 5 месяцевРоднулька, 12 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Извените, но у каждого должно быть свое место. Вы женщина и должна быть сильной, не чего мужа звать, правильно что он не хочет, настоящий мужик значит, прошу простьть это сугубо лично мое мнение. :)

0
12.05.2013
Тая
Алиса, 13 лет 6 месяцевАлешенька, 11 лет 1 месяц Артем

+1

0
12.05.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже кажется,что не стоит настаивать,если он сам не изъявляет желания.Много этом разговоров,лично я не хотела бы,чтобы муж видел меня в таком виде,нужно стараться оставлять какую-то тайну,загадку,красоту.....а не "во всей красе" ,тем более,он действительно ничем не сможет помочь,а вы еще за него будете переживать.Я думаю,второй раз вам будет намного легче и без него,всё таки уже пройденный этап.Удачи ВАМ!

0
12.05.2013
Наталья Magicshop.
Счастливинка, 14 лет 1 месяцРомашка, 11 лет 1 месяц Караганда

Привет! Да есть у меня такой опыт.Муж согласился с удовольствием, провел со мной весь этот тяжелый день и был так счастлив когда родилась наша малышка! Но, знаете Марина после этого совместного опыта я както сама наверное к нему охладела,долго не могла придти в себя от того что он увидел меня настолько беспомощьную,а я по жизни сильная. и это очень осложнило нам отношения. Так что подумайте хорошенько, а вдруг и у вас будет такая ситуация.

0
12.05.2013

У подруги муж был народах У него была истерика и, как говорит подруга, вокруг него бегали больше, чем вокруг неё, т.к. "герой" потом попытался уложиться в обморок

0
12.05.2013
Тата(Таня)
Даниил, 13 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 7 месяцев Долгопрудный

а мой даже настаивал что пойдет со мной и недели с 35 слился, испугался салага

0
12.05.2013
Тая
Алиса, 13 лет 6 месяцевАлешенька, 11 лет 1 месяц Артем

Зачем насиловать?)

0
12.05.2013
Марина
Валерия, 14 лет 9 месяцев Кемерово

я же написала зачем

0
12.05.2013
Тая
Алиса, 13 лет 6 месяцевАлешенька, 11 лет 1 месяц Артем

Вы думаете если насильно затащите его будет лучше? Я бы не стала так настаивать , опротивите еще...

0
12.05.2013
Надежда
Лерочка, 12 лет 8 месяцевЛиночка, 10 лет 8 месяцевЕвгений , 1 год Санкт-Петербург

я хочу,чтоб он рожал со мной(Но чет он без особого рвения(((ничего еще время есть)))

0
12.05.2013
Елена
Валерия, 13 лет 7 месяцев Киев

мой муж хотел, но я с мамой пошла

0
12.05.2013

Похожие записи