11 лет

Первые 2 полоски...

Да он просто испугался и не осознал, не надо на него накидываться, вероятней всего, он просто смотрит на своих друзей-одногодок, которые гуляют, и в его представлении маленький ребенок- это ужас и прекращение нормальной жизни... Но, со временем, когда у тебя начнет расти животик, когда он почувствует первые толчки малыша, когда увидит его на узи, все изменится! Я уверена, что практически все молодые парни поначалу боятся. Это мужья начинают прыгать от радости, узнав о беременности, пусть тоже молодые, потому , что они были готовы к этому, женясь. А парень просто не ожидал, но это не значит, что он будет плохим отцом! 
13.05.2013
Любое Ваше решение будет правильным! Парень Ваш наверно испугался просто очень) У меня муж когда узнал,  об аборте не говорил, но просто взялся за голову и стонал, что работы нет, квартиру снимаем да и в универе еще учимся. Постарайтесь ему побольше плюсов во всем найти. А их много. Во первых вы будете молодыми родителями), Во-вторых Вы написали что у него нехорошие анализы и диагноз бесплодие, вдруг эта Б его шанс? ведь не иметь в будущем детей - это очень страшно. Да и на ребенка затраты не такие большие и страшные, как многие описывают, конечно если не покупать офигенные коляски и кроватки по 25- 30 тыс. В интернете много сайтов, где продают хорошие детские вещи, мебель и отдают даром.  И кроватку буквально за 500-1000р взять можно и много чего по маленькой цене, а большинство детских вещей б\у хорошего качества, т.к. детки быстро растут и вещи долго у мамочек не залеживаются. В общем выход всегда есть)) А по поводу универа, можно же восстановиться на след год или триместр? а учитывая беременность, можно либо индивидуальный план взять, либо просто на заочку перейти.  Удачи Вам!
13.05.2013
поздравляем))
13.05.2013
Поздравляю!!!!!!! 
13.05.2013
На самом деле люди по-разному себя ведут в стрессовой ситуации, не надо рубить с плеча. Главное для себя принять верное решение. А парень со временем свыкнется с мыслью, уляжется у него все в голове. Выберите удобный момент, объясните, как это важно для вас, с медицинской точки зрения, что, может, такого шанса - забеременеть - больше не будет. Я часто привожу такой пример: ребенка завести - не картошки в магазине купить. Да, ответственность, да, расходы. Но это ваше будущее. Нельзя вот так просто взять и "сдать его обратно в магазин". Он не вещь, не диван. Я не слишком строгих взглядов и не исключаю, что бывают в жизни ситуации, оправдывающие аборт. У вас все путем. Прочитала тут на ББ: самое тяжелое в жизни - синий кит, а остальное ерунда)))) Удачи и сил вам!
13.05.2013
Юленька, есть такая старая поговорка, Бог дает ребенка, дает и на ребенка. 20 лет, рано это или нет - сложно сказать. Мне сейчас 29, и да, оглядываясь назад я бы сказала что в 20 ещё рано, но в 29 - тяжело- попа уже тянется к дивану. Всему свое время. С девченками общаемся в консультации  и понимаешь, чем моложе - тем мамочки меньше заморачиваются и все у них легко и естественно проходит, как будто так и должно быть.. Я же старая черепаха тортилла много думаю, много читаю, - оттого и голова болит и страхи и волнения лишние. Что касается учебы, Юля попробуйте на вечернюю или заочную форму обучения - не бросайте это дело, уж на экзамены на сессии вас наверняка мама или свекровь отпустит, а однокурсники войдут в положение и всегда дадут конспекты. Насчет молодого человека, вообще считается что до 25 мужчине сложно осознать себя отцом, а кому то это вообще не дано... Любить вас и нести ответственность за вас и ещё одного человека - это две большие разницы. Поэтому не вымучивайте ни себя ни его, да дак да, нет, значит нет. Все мои подруги хотя бы раз в жизни жалели, что вышли замуж, но НИ ОДНА из них ни разу не пожалела, что решилась родить. В конце концов жилье снимается, или к родителям, вещи почти все на ребенка можно собрать на сайте вашего города, очень многие мамы не продают а меняют на сок или пюрешки для малыша. Удачи Вам, смелости и силы духа.
13.05.2013
Не делай. Рано и не готов - не причина убийства. А аборт - не средство контрацепции. Где гарантии, что сможешь еще? Береги себя и малыша!!!
13.05.2013
ты молодец что решила рожать!! Ребенок - это чудо. Жаль что твой МЧ этого не понимает. Если он так категорически против, то ему раньше надо было думать к чему может привести незащищенный секс с девушкой. Почему из-за его косяков, теперь ты должна губить свое здоровье (аборт все-таки дикий стресс для организма, да и мало ли какие последствия будут после него!!) и своего чудесного малыша?! Животик у тебя болит возможно из за тонуса. Юлечка, не переживай. Вас теперь двое. Попробуй объяснить это своему парню. А если не поймет - шли его подальше. Это твоя жизнь, твое счастье, твое здоровье  и твой ребенок!!
13.05.2013
Юля...А может не стоит этому дебилу и вовсе что-то обьяснять???Зачем тебе такой нужен?Я уверена, что он тебя не любит ни капельки, потому что если бы любил,то с первых дней бы трясся над тобой!!!У тебя сейчас очень маленький срок,но поверь, когда ты почувствуешь, как твоя кроха впервые шевелится, то для тебя на свете вообще никого дороже не будет)))Черт с ним,  пусть катится ко всем чертям!!!Дегенерат этот,это его убить надо за такие мысли и за то, что еще тебя накручивает, а не этого малыша!!!
13.05.2013
Спасибо огромное за такую поддержку Ну убивать любимого человека уж конечно прямо не хочется, я все-таки надеюсь, что ему просто очень страшно и со временем он действительно привыкнет и передумает) А сомнений в том, что любит меня точно не возникает)) Просто не понимает пока какое это счастье, и насколько будет плохо, если от него отказаться...
13.05.2013
Рада,если любит...Просто у меня беременность наступила неожиданно,т.е. мы специально не планировали,но я как только показала свои 2 полоски,то муж просто сиял от счастья!!!Гладил животик,хотя совсем видно не было.А сейчас уже нам 20 неделек,так он уже ребенка воспитывать начинает))Вот такой вот у нас папа)) А то, что может быть он испугался...Он что,ребенок несамостоятельный, что бы пугаться?И чего пугаться? У нас с мужем тоже нет ничего своего,живем на съемной квартире,в любой момент могут под зад дать!Есть квартира в городе, так там целое общежитие,моя бабушка,дедушка,мама,кошка...Куда нам туда сунутся?Тем более мы себе лабрадора купили год назад,большая собака...Так что чуть что-мы на улице!А мама мужа вообще в деревне живет...Я сейчас беременная, и так получилось, что мой муж нигде пока не работает(уволился с работы, что бы пойти на курсы,которые в дальнейшем помогут найти ему болеее престижную и высокооплачиваемую работу, так что в данный момент он на курсах,которые не оплачиваются).Живем на одну мою зар плату(300 $)...Точнее выживаем...Однако никогда нам в голову не пришла мысль, что мол куда нам ребенок, нам не за что его кормить, и жить негде, и что мы будем делать. И вообще,Юль,прочти прямо сейчас мой дневник,многое поймешь.Поймешь то, что у некоторых человечков на этой планете,жизнь или ситуация жизненная намного хуже,чем у тебя.Может это тебя немного вдохновит и поднимет настроение. 
13.05.2013
Спасибо, Насть)) Прочту обязательно)
13.05.2013
 нет ничего дороже и желаннее чем ребенок от любимого человека, а если он, не передумает, глядя на маленькие пяточки и пухленькие щечки, то это счастье будет только Вашим...
13.05.2013
5 недель)