Девочки уже с ума схожу, ребенок, то телефонами интересовался, теперь интересуется только розетками, он то и дело туда норовит сунуть что-нибудь, мы с мамой устали уже, потому что постоянно надо его держать в поле зрения иначе засунет что-нибудь точно! Купили специальные колпачки, так он их свободно своими маленькими пальчиками вытаскивает, все розетки невозможно скотчем заклеить, многими пользуемся в быту, но и так тоже не дело. Я его не бью, ругаю, наказываю ставлю в ванную комнату, объясняю что так делать нельзя, это опасно, но похоже все нотации я впустую читаю, ему 2 года и он слово опасно просто еще не знает! Мама моя говорит ему по *** хлопнуть надо чтобы понял, иначе если не шлепнешь потом всю жизнь жалеть будешь, если не дай Бог что случится.
Да уж беда! У нас наш младший тоже все пытался сам в розетки включать. Мы ему: нельзя, опасно. А что для них такое нельзя и опасно - это же не возмешь, не прочувствуешь. Пока все таки не шибануло - сам гирлянды елочные включать пытался. Хорошо, что тут в Германии сразу свет вырубает. Он конечно сильно напугался, но зато урок усвоил. Теперь, если кто-то из нас произносит нельзя, он не топает ногами, а внимательно слушает.
Некоторым деткам помогает только тогда, если они почувствуют. А некоторым и это не помогает!!!
Говорите с ним каждый день, с нас же не убудет!!!
0
13.05.2013
Ответить
Мама моя говорит ему по *** хлопнуть надо чтобы понял - вот этого не надо. категорически не надо. объясняйте, учите, следите, но психику не надо калечить
0
13.05.2013
Ответить