Вот и 10!
Нашей принцессе уже 10 месяцев. И она уже совсем не тот кабачок в кроватке)) Смотрю на фото и не верю, что уже столько времени прошло и что Мия в месяц и Мия сейчас - один и тот же ребенок)) Как быстро она растет! Моя умничка!


Начну с умелок. Миюша совершенствует свои навыки вставания-стояния-ползания. У нас появились ходунки-толктели. Когда едут - играет музыка и светятся лампочки. Сначала Мия попробовала пройтись и испугалась. Пару дней не хотела к ним подходить. Но потом поняла прикол и теперь уверенно топает. Также ходит вдоль всех опор. Там, где не удобно пройтись - проползает. Но ходить ей больше хочется:)


Машет уже давно привет и пока. Делает Ладушки и показывает, как "полетели,на головку сели". Это все бабушка научила:) Я тоже мне педагог блин учила ребенка ладушки делать наверно месяца два. Приехала мама, за вечер ребенок хлопает. Вот что значит опыт))) Кто бы ее еще Мама говорить научил?:)

Лепечет Дада, баба, плюется разными способами с разной степенью высунотости языка))
Любимые занятия у Миюшки сейчас - это бросать игрушки, чтобы я их поднимала. Нафиг мне фитнес? Скоро у меня не то что кубики, кирпичи на прессе будут от таких наклонов))) Я ей даю доступ к ящику с игрушками и корзинке под стульчиком для кормления. Она оттуда все игрушки выбрасывает. Зато ребенок сам играет тихонько, а мама может в ББ зависнуть)) А еще любит рвать салфетки. Обдирает обои, слюнявит всякие шурупики-замочки, грызет быльца кровати, выбрасывает все мои вещи из тумбочки, дотягивается до моей косметички и теперь мне приходится строить пирамиды из моих вещей. Короче наводит порядки. Пока по всей квартире я ее не отпускаю, и вообще пока одну ползать оставлять боюсь.

Мия очень любит музыку и танцует сразу:) Любит книжки, внимательно их рассматривает, ну и грызет, конечно)) Любит когда я читаю или рассказываю стихи ей. У меня уже заканчивается запас стишков, надо новые учить))
На прошлой неделе опять болели, третий раз уже(( Вроде уже все ок. У Мии насморк был и немного кашель. Она заразила меня, а я - мужа. Так и болели все дружно, синхронно шморгая носами))

Кушает на завтрак творожок или кашу молочную, перед дневным сном перекус творог, йогурт или фруктовое пюре. Потом разные овощи с мясом. А также мы уже ввели рыбку(треску) и желток (перепелиный). Перед сном на ужин кашу безмолочную и грудь на сон. Грудью кормлю утром, иногда на дневной сон, на ночной сон и ночью. Просыпается покушать ночью все так же частенько, раза три за ночь. Бывают спокойные ночи, а бывает, что просыпается каждые пол часа. Прочитала вчера, что когда ребенок не ест грудь днем, он доедает ночью. Кто знает, правда? Бывает, что кормлю ее днем на сон, а иногда на улице засыпает без груди. Может потом ночной сон зависим от этого? Еще не проверяла.
У Миюшки уже куча подарков на рождество и Новый год. Мне не терпится все это ей подарить:) Много прислала бабушка, мама мужа. Кое-что мы покупали. Как-нибудь напишу отдельный пост, похвастаюсь:))
Мы зарезервировали студию для новогодней фотосессии. Фотографом будет моя подруга, которая снимала нас с Миюшей осенью с листьями. Теперь придумываю наши образы:) Проблема в том, что у нас троих нет ничего общего из гардероба. Ну ничего, как-то будет:))
И вот такая у нас принцесса была на День рождения мужа:) Принцесса танцевала и грызла туфлю. Все как положено:))

Эх, папулина копия:) Я вроде и не участвовала:)))

Поздравляю! Совсем большие стали! Мия просто прелесть!!! Хохотала над фразой: " Принцесса танцевала и грызла туфлю. Все как положено"
Мое мнение, что г.молоко уже не такое сытное стало, вот ребенок и не наедается, поэтому просыпается ночами и висит всю ночь на груди, а может зубы. Просто у нас тоже так было, грешила на зубы, а потом дала смесь и все — ребенок спит как сурок. Еще сцедила как-то молоко, а оно прям голубого прозрачного цвета, не то что было месяцев до 6 — жирненькое. Но это лично мое мнение!!! У нас так было. Теперь кушаем смесь.
Димка тоже очень любит бросать игрушки и вещи, сбрасывает всё с журнального стола, со стенки, в общем везде где достанет. А как Мия когда не спит, играет игрушками? Диму последнее время ничего не интересует, только вставть и ходить вдоль опоры, падает часто, я ничего сделать по дому не могу, только хочу ловлю его и забираю из опасных мест.