Шестое по счету...надеюсь, больше не будет! И так, что имеем к декретному отпуску.Малыш полностью здоров, все прекрасно, кровоток в норме- за это я переживала, ибо малыш очень активный, гораздо активнее дочери.Гипоксии нет, воды в норме, 1 степень зрелости плаценты. Но! Развитие по всем параметрам опережает на 2 недели! У меня сейчас 29 недель и 3 дня, а сказали тут все полные 31 недель. Вес сыночка 1700+-170 г. Тенденция к крупному плоду.Ну а я что, испугалась? Ничуть нет! Дочь родила 4250 в 38 недель, таз благо позволил это сделать легко и быстро. И с сыном не переживаю. Сказали не перекармливать, но у меня пока всего 3-4 кг прибавка за всю беременность, вроде не обжираюсь.Будет крупный- так хорошо, парень должен быть рослым и крепким! То, что ручки-ножки длиннее нормы, еще в 24 недели сказали, спросили,высокий ли папа, а он под 190. Рожу раньше- тоже прекрасно, еще по теплу погуляем с ним! И получается, что ждать можно начинать мне с 1 октября, хотя мне ПДР поставили на 28) А так, минус две недели на развитие, минус две недели на 38 неделю, вот и выходит, то уже с 1 октября надо быть во всеоружии.
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 33 неделя
Ставрополь
Последнее УЗИ, 30 неделя!
Малышу уже почти все купили (из крупных товаров). Кроватка, шезлонг, коляска, комбенизон на осень и зиму, автокресло, остальное осталось от дочери. Молокоотсос, конверт зимний в коляску, мобиль, игрушки-погремушки. Сама хочу нашить пеленочек, бортиков в кроватку низких, многоразовых подгузников. Надо как нибудь сделать фото-пост со всем приданным, но думаю, это после ремонта, который надо бы сильно поторопить в связи с новыми сроками ожидания малыша.