Все хорошо, даже очень! Но вернулись с моря, и Ромку будто подменили. Началось еще с самой поездки, где он за 8 часов езды (вместе с пробками) ни разу не орал и почти все проспал. Дома первую ночь он проспал вообще не просыпаясь, я списала на реакклиматизацию и усталость с дороги, два дня он спал большую часть времени. Засыпает теперь без укачиваний и танцов в бубнами- это была отдельная тема, орал как потерпевший при укачивании, сейчас я просто пеленаю и включаю белый шум- засыпает и спит. Спит всю прогулку на улице, что раньше тоже не бывало, обычно гуляли на руках почти все время. Сегодня побил все рекорды- заснул даже и без белого шума, просто запеленала и он уже спал...в состоянии бодорствования очень спокойный малыш, сам лежит, смотрит на мир, улыбается, болтает. Научился хватать игрушки с дуги и трясти. Сначала сильно переживала за такое резкое изменение поведения, но уже успокоилась, наверное к трем месяцам дозрела нервная система.
Здравствуйте!!!
Вот прочитала как будто про нас!!)) Только без всяких поездок)) вдруг! резко! Буквально за пару дней реально подменили человечка) Тоже орал, как резаный, и качала его, и пела, и выла, и стихи читала, разве что канкан не танцевала...
Невролог объяснил, что до определенного возраста (в основном до трех месяцев) нервная система попросту не успевает за ростом эмоционального и физического. А когда малышок "дозревает", успокаивается)
Так что тьфу тьфу тьфу, вздыхаем и наслаждаемся новым состоянием))
Вот и я так думаю, что все дело в дозревании нервной системы...мой еще и родился недозрелым, хоть и в 38 недель и весом 4200, но по УЗИ головного мозга показывали незрелость, но никто не предупреждал, что из за этого может быть такой треш(ну слава богу, наши детки успокоились, мы дожили до этого момента!!!
Мы на днях ездили к свекрови в село на несколько дней и по возвращении моего ребенка тоже как подменили (тьфу-тьфу «новый» мне больше нравится))))) раньше не спал днем вообще, с груди не слазил, на прогулке тоже толком не спал и все лавочки были нашими для «пососать» иначе орет. Приехали - гуляем без просыпания, днем с трудом и «бубнами», но хотя бы иногда спит. Нам всего 2 месяца и так боюсь сглазить🙈