Про Марусю (в основном)

Марусевич как всегда- звезда!) ой Тась, как я тебя про лифт понимаю, у нас такая же фигня, какие то уроды курят и на площадке и в лифте. Причем мы даже объявление повесили на этаже, все соседи адекватные вроде, к тому же есть пожарный балкон, вот чего б туда не выйти?? А в лифте меня вообще поражает , неужели 10 секунд нельзя подождать... я вот их никак словить не могу, к сожалению, ох утолю жажду мести  ))Как кстати ваш кризис 15-19 недель?) у нас недельку уже как то со сном на троечку(хотя сегодня было исключение)
03.03.2014
Спасибо!)))Наверное, тоже пацанва какая-нибудь. Вот что за кайф? Я как бывшая курильщица, вообще не понимаю кайфа курить в лифтах, туалетах, тамбурах в эл-ках. Ну ладно, тамбур - кто-то не может час или два прям обойтись, хотя точно так же они не думают об окружающих, дым идёт в вагон вечно. Но тут вообще - 10 секунд! Зла не хватает.Сон - ттт! Она теперь не пропускает кормление, где-то в 22:30 если уснет, в 02:00 просыпается, потом в 5-6, после этого у себя плохо спит - всегда берем к себе, и там уже до 8-9, потом кушает и какает, а потом папа её мне досыпать приносит ещё часиков до 11. Днём капризней стала, вроде и не очень, но что-то подустала я за выходные)) У мужа не было возможнсти в этот раз её на себя взять.
03.03.2014
Ого, 3-4 капли Вигантола! Нам для профилактики по 1 прописали.. Причем, мы солнышка вообще не видим и ручки стали тоже последнюю неделю раскидывать. Тасют, а ты этому врачу очень доверяешь? Думаю, может, нам тоже дозняк увеличить :))Хотела еще спросить, ты как его даешь? В водичке, до еды/после, утром до 12?
02.03.2014
Для профилактики нам тоже 1 прописывала наш педиатр. А это - невролог, он сказал, что 2 - профилактическая доза (хотя в инструкции тоже сказано, что 1), сказал, что у нас намечается рахит (по ладошкам и по раскидыванию рук), и прописал по 2 два раза в день. Если солнышка вообще не видите, и с руками сейчас началось, то я бы попробовала увеличить, ну хотя бы 2 давать. Или можно на УФО походить в поликлинику. Не знаю, доверяю ли) Не совсем)) Хотя он на меня очень хорошее впечатление ещё в месяц произвёл, но уж больно они любят рахит всем ставить и ударные дозы назначать. Я 4 не давала ещё ни разу. Ну сегодня солнца нет, дам, наверное. А так всю неделю по два часа под солнцем гуляли.Да как придётся. Разводила в ложке с водой, с молоком, капала прямо в ротик и давала запить водой... Там и в инструкции, и по отзывам - неважно, главное, с жидкостью. Он всё равно не растворяется. Обычно даю перед едой или в промежутке, хотя в инструкции про это ничего нет. Это же не лекарство, тут, по идее, не важно.
02.03.2014
Я до 3 мес вообще Д3 не давала из-за маленького родничка, чтоб не закрылся раньше времени (хотя в народе говорят, это никак не влияет). А гуляем мы почти всегда на балконе пока, потому что без лифта я нашу коляскомашину вместе с возмущенным ребенком ни за что не спущу :)) Но скоро переедем, будет нормально. На балконе я Юляську всю зашториваю, чтоб ветер не дул, и снежный сугроб ей в лицо невесть откуда не свалился (вполне реальная ситуация), поварачиваю лицом к балконной двери, и прощай солнышко.Так что, думаю, до 2х капель можно и увеличить. Или чередовать 1 кап-2 кап-1 кап.
03.03.2014
Кабачком не лежит уже  aiwan-lol.gifА я хочу шасси под автокресло - шоб вышел, на шасси поставил кресло и вперед! Мой тоже уже не спит на прогулках, уже в люльке его кладу полулежа - поглазеть, ему нравитсяЯ напеваю разные песенки, которые на ум приходят)) а вообще очень любит Железновых- кыш, муха, улетай и самая любимая песенка автобус. Тока слышит - сразу замирает и орать перестаетМаруська прелесть, такая лапка!! Смотрю и дочу хочууууу))))))
01.03.2014
Да я как-то заранее плохо этот вопрос с шасси профильтровала, не подумала, как это удобно, а надо было сразу подбирать всё друг с другом совместимое. Но если купить Буффало, например, к ней можно наш Römer крепить.Сегодня спала барышня)) И я чуть не уснула - солнце в глаза, тепло, томно, скучно, круги по дворам наворачиваю, а муж в магазин уехал, а я без ключей... Два часа наворачивала - эта сопит в две дырочки, а я уж на ходу чуть не падала чего-то)) Поскорей бы в песочнице, что ли, играла, всё мне веселее)Надо изучить песенки. Я вообще мало песен знаю, и пою противно) Но ей куда деваться - слушает)Спасииииибо >___< Ну так за чем дело стало, через годик-другой можно и дочу! ^_^
01.03.2014
А про коляски.. Для лета и ТЦ Стокке, конечно, прелесть) Мне еще Априка нравится для малюток Сорария)))
01.03.2014
У Априки мне как-то колёса совсем не нравятся, вообще двойные не хочу + маленькие такие (всё-таки я хочу не только для ТЦ коляску, не так уж часто я в них и бываю, в этих ТЦ). К тому же, говорят, они для маленьких японских детей и маленьких японских мам удобны, а у меня ребёнок... не маленький))))Вот, думаю, Буффало, может, всё-таки - вообще универсал, и для ТЦ, и для бездорожья. Только высокая посадка в Стокке мне покоя не даёт, покорила она моё сердце уже давно этим))
01.03.2014
А, если не только для ТЦ и лета, то Бугабу Бычок хорош;))) Тоже на него смотрю, но думаю если только к году взять, с рождения другую выбрала))) Для бездорожья он тоже хорош, а вот Стокке не особо, там есть еще crusi, у нее колеса побольше) У нас для ТЦ и лета была Бугабу Би плюс)
02.03.2014
А с рождения какую? Про Крузи читала довольно много отзывов, что вроде как и не лучше у неё проходимость/амортизация, чем у Иксплори... Пока по всему, мной перелопаченному, выходит, что Бычок - самый универсал.
02.03.2014
да, бычок оптимален;))) мне еще летний кап у него очень нравится;))) крутой) я так мучалась с выбором, крузи, бычок, эммалюнга и хартан были фаворитами, но в итоге выбрала Хартан топлайн с, у нее ручка перекидная., мне ее очень не хватало с Аришкой;)))
02.03.2014
Прелесть!!! Такая большая уже;))) Я тоже за комбез весенне-осенний, тк пробовали гулять в куртке плюс штаны - неудобно было( Мелкому взяла два Ральф Лорен, на вид удобные) В Mothercare и Next еще нравятся)
01.03.2014
Спасибо! Да уж так быстро они растут!!! Вроде ходишь-ходишь беременная, ходишь-ходишь, а потом бац - родился, бац - с игрушками играет, бац - в школу пошёл, только успевай глазами хлопать!) Времени-то прошло всего-ничего, а она даже и на фотографии свои первые не похожа)Ральф Лорен мне очень нравится, не считая того, что у них размеры странные, маломерят, причём особенно сильно в грудной клетке (это не только моё наблюдение). Но я бы взяла всё равно, может. А Некст мне нравится у них зимний комбез на девочку, а димесзонный только один вроде у них сейчас, просто розовый - такой не хочу. Mothercare надо глянуть.
01.03.2014
Ральф вообще по размерам странный, для мелких маломерит (хотя у меня дочка тоже крупняш, может поэтому), для постарше что-то даже большемерит, а что-то маломерит (так платье на 4 года впритык нам, а куртка на 3 года еще как раз!), а обувь так вообще, гигантская!;))) 
02.03.2014
34c23f55b7e3b863ff0d9bde4e507265.jpgВспоминается)))))
02.03.2014
В подростках меня тоже разрдажает не то, что они занимаются чем-то якобы недозволенным, а их отношение к окружающим и окружающему миру. Понятное дело, мы в свое время тоже не всегда "доносили окурки до урны" и могли их лихо кинуть на троруар, но не курить же в лифте. Всему есть предел. А то, что ты сразу не сообразала - нормально. Мне кажется, так у всех. Сначала момент надо пережить и обдумать - в след. раз будешь готова))) Это только злобные бабки заранее на ножах ХДДДТакс, а вот насчет размеров поподробнее, плиз! Пока вы не далеко убежали, вспомни-ка какие размеры как долго носили? 
01.03.2014
Я всегда старалась доносить))) То, что накурено - бесит, а то, что они в лифте ездят - этого я просто не понимаю. Я и на 9-м месяце пешком поднималась. Сразу понимаешь, что эти кадры и в метро всегда сидят и будут сидеть, и место ни бабульке, ни беременной не уступят. Вот мне всегда интересно, как их так мамы воспитывали? Ну это, впрочем, всё лирика и вопросы без ответов)))Насчёт размеров - пожалуйста всё записано. До 3-х, недель где-то мы носили 50 размер Некстовский (на первые полтора месяца всё было исключительно Некст практически). До полутора месяцев и даже дольше - 56 (при том, что в месяц ростом были 57, весом 4700, т.е. не малыши). 62 - до двух с половиной, кроме пижамок Некст, их и сейчас ещё донашиваем (бодики становятся по длине малы гораздо раньше засчёт подгузов!). Сейчас носим 68, а кое-что и 74. В общем, нам вся одежда пригодилась практически, кроме каких-то совсем уж безумных кофточек неудобных, купленных свекровью - и то щегольнули хоть по разу) А бодики и слипы идут влёт. 
01.03.2014
Начет ездить я не очень понимаю вашу систему))) У нас в Москве 2 лифта, ну и лестница, но она пожарная как бы (на самом деле пользовалиь, когда лифты не работают). Ну так вот, эта лестница всегда закрыта. Консъерж ее открывает только при необходимости. А у вас-то как?? Про размеры спасибо большое, я че-то уже двинулась на покупках - мозги не соображают)))) Единственное, не знаю, насколько некст большемерит... Об этом все пишут, но я оттуда ниче не заказывала (пока)... 
01.03.2014
Ты что, в старых домах не бывала никогда?)))))) У нас обычной классической дореволюционной постройки девятиэтажка. С одним маленьким лифтом и квартирами, которые выходят прямо на лестницу. Таких домов вообще-то в Москве большинство :РНе за)) Некст большемерит не сильно! Я бы даже сказала, нормальномерит)) Это остальные маломерят - у меня такое ощущение) Потому что это нормально, что ли, когда трёхмесячному ребёнку штаны на 6-9 впору?? Она у меня не маленькая, но и не огроменная же, не 74 см! А Некст - слипы на 50 нам были свободны, хотя родились 51, а 56 мы носили как раз когда 56 см были, ну плюс-минус. То есть так, чтобы на размер от заявленного велико, и ребёнок прям болтался там, такого нет. А вот на фотках из трёхмесячного поста Маруся в розовом платье с зайцем - это вообще размер 68-74. Платье-то ладно, оно свободное, но бодик к нему ей в самый раз по длине рукавов и по росту, только в плечах-груди свободный, но не болтается. То есть большемерство можно это не учитывать особо никак) Просто из вещей других фирм будете уже вырастать, а Некст ещё недельку-другую носить.Слипы и боди - это самое удобное. Остальное уже от лукавого (муж всё время ругает меня, когда я ряжу её в кофты и платья, которые так и норовят задраться, говорит: кофты для детей, которые ходить умеют! И он прав, конечно, все эти кофты - это уж для нас со свекровью игра в куклы. Причём изначально я покупала как раз только боди и слипы, а теперь тоже увлеклась этой детской шопоголией)))Так вот, вам, летним, главное бодиков с коротким рукавом побольше - ну каждого размера штук пять, 50 можно три. Для улицы пригодятся и бодики с длинным и слипов, думаю, по две штуки каждого размера, минимум. И ползунки или штанишки удобные, которые можно на бодик быстро натянуть. Всё. Ну там пара колпачков, носки - это понятно. А остальное уж, как сердце прикажет:)
01.03.2014
Помню в детстве у маминых друзей был какой-то странный лифт - туда заходишь и двери за собой закрываешь))) Наверное, я не очень много ходила по гостям))) Больше не помню таких конструкций!))))))Спасибо за экскурс по шмотью! Я как раз и покупала боди+штанцы и несколько слипов. Но купила для начала 56 размер. И тут мне стало не по себе))) Некоторые пишут, что он только на 2 недели и все))) А дальше-то и нет ни фига у меня))) Так пару слипов и надаренные вещи, кот. никуда не оденешь. А повседневки сама не покупала вообще. Да и махонькое все пипец! У меня вещи на каждый день из C&A и H&M. Нет у тебя ничего оттуда? Как там дела обстоят?))
02.03.2014
Ну такие лифты - это реально раритет, их в Питере гораздо больше) У нас лифт самый обычный, просто маленький. Таких домов и таких лифтов в Москве - 80%) А в Подмосковье - 99))) Примерно так выглядит (справа, видимо, дверь тамбура - предбанника перед двумя квартирами)):  50989df5a7726c246d4ff0c2ccc6f125.jpgНу это я так))) Удивилась просто, что ты никогда не встречала такое)))H&M чего-то было... А что - не помню. Но он поменьше Некста, да. Тогда 50 точно не надо. Но 56, думаю, поносите (ну только если не родитесь очень высокими). Но 62 тоже лучше сразу прикупи немножко! Да и 68 можно. Потом не до шоппинга будет особо))
02.03.2014
Ну в подмосковье я точно ни в один дом не заходила, тока на дачу к нам ХД Ладно, теперь буду знать! Также буду соблюдать традиции и ходить пешком :Р50 не брала, ага. Они мне в магазине игрушечными показались совсем... Ну че делать, куплю все по второму разу, но побольше ХДД 
02.03.2014
Большуха, Марья!!! Красотуля)
01.03.2014
baby.gif да, девочка-богатырь))))) всявмать)
01.03.2014
Такая хорошенькая, лапулька)Я тоже уже хочу куда-нибудь выехать) Но я запланировала на апрель. У меня рифмы уже прям летят изо рта) Но я такой бред несу, особенно когда надо быстро отвлечь.
01.03.2014
Спасибо!!!)))Ну так пока я раскачаюсь, пока мужа раскачаю... Хорошо, если в апреле))) Надо пока хоть без малой, с мамой съездить.У меня какие-то рифмы... попка-жопка, блин))))) Филолух)))))))
01.03.2014
Ну я же не могу! Лапатуленька!А серьезная какая во сне... сразу видно - не забалует кролик у барышни Марьи!Ты себе не представляешь, какую я чушь несу, когда с дочкой болтаю. Рассуждаю, как нобелевский лауреат)))Вы молодцы, девочки!А комбезы мне нравятся керри или рейма) Ну, наш реймовский ты видела)
01.03.2014
>___< я обожаю, когда она во сне такая надутая - спит изо всех сил, как говаривал покойный Бачинский)Я бы и рада побольше чуши нести, но, как назло, когда надо - на язык ничего не идёт (уж про голову молчу, голова не обязательный участник данного процесса). Всё таки самое востребованное у нас - это потешки, как заслышит "тили бом" или "люли, люли, тарара" - сразу лыба до ушей))) Главное, ещё голос при этом пописклявей изобразить.Спасибо! ^_^Ой, я не помню ваш, покажи! А керри что-то уж прям у всех-у всех, расцветки примелькались прямо)
01.03.2014
лапуська!!!
01.03.2014
Спасибо!!! <3
01.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1/4 года Марье-Моревне Эта ребёнка!!!