Когда я была беременна, мне полюбился синий цвет и все его оттенки! Наш сынок, оказалось, любит больше всего именно этот цвет, в оттенках ближе к тону морской волны и тёмно-бирюзовому.
В его любимых цветах я и сшила совёнка, проглотившего несколько ярких рыбок, юань, деревянные бусины и , даже, небольшой велосипед))) Ну, и, конечно, совёнок обожает рис!


Совенка я начала шить утром и закончила поздним вечером. А в посте, который меня сподвиг на это, девушка управилась за время дневного сна малыша...я чувствую себя капушей!

С фетром я работаю не много и не знала такой его особенности немного уменьшаться в размерах. Мягких чёрный и белый фетр при пришивании деталей повёл себя именно так.

Как же смешно смотрелось накануне вечером, как я носилась вдоль рядов фетра и подбирала лучшее сочетание. Был ещё вариант сочетания хаки-салатовый-жёлтый. Отталкивалась от цвета пуговиц.

...а сзади - хвостик

