Писала уже, что эта беременность дается мне труднее предыдущей. Сначала изматывал токсикоз... Есть хотелось сильно, много и качественно - не моглось(( Потом отпустило и я на радостях 5 с лишним кг за месяц прибавила)) Ну и новая напасть. Болят кости таза. И мышцы таза. Как с коня слезла, честное слово! Болят уже на протяжении недель 5-6. С сыном только за пару недель до родов заболело, а тут на тебе! Боль адская, девочки! При резких движениях и на лестнице особенно ощущается. Иногда даже со стула встать проблема - простреливает так, что слезы выступают. Врач промолчала( Молозиво течет просто рекой... Опять же, в первую Б оно появилось за пару-тройку недель до родов, а тут прям вот сейчас и прям так много! Посещают что-то мысли о преждевременных родах... Вообще доходить бы!
26 полных, а ощущения на все 38))
Не думай те о преждевременных родах... Доходите обязательно. Бандаж не помогает? мне кажется кости стали раньше просто расходиться и мягчать... У меня тоже вторая сложнее первой была.
Бандаж я не ношу. Врач не говорил, на мой вопрос по поводу бандажа красноречиво промолчал... Стоит купить, как думаете?
Ну бандаж даже тем у кого ничего не болит многие рекомендуют... хуже не будет... а так конечно врач должен что то советовать и рекомендовать. Может к другому на прием записаться?
Наверно надо к другому. Схожу в аптеку, посмотрю бандаж. Я думаю, они все универсальные, только размеры разные...
Кстати да, с бандажем легче. У меня был, размер гиня говорила. Вроде 100-110, если не путаю ничего По объёму бедер с запасом в 10 см подбирают.
у меня такой же тогда, попрошу свекровь, чтоб принесла парочку на примерку, она ж у меня в больнице работает. Выкуплю тот, который лучше будет и ну ее, эту гиню.
Тоже самое со 2 беременностью! И разваливалась и тонус и ощущения как под конец срока. В итоге 38.5, и ощущения на 26 недель)))) а старший в 37.7 родился
У меня старший в 39,5 родился. Ой, ну если под конец Б меня отпустит, то ладно) А вот ходить до февраля как старая черепаха я не готова)
Ну не скажу что летаю, но намного лучше чем было, особенно учитывая то, что габариты то выросли) так что настраивайтесь на лучшее)
Спасибо! Я кстати ещё в эту беременность очень оценила бандаж трусиками. До этого был поясом, с очень сильной поддержкой, но в нем не посидеть и не нагнуться. А этот можно не снимать вообще, и поддерживает неплохо
Фигня осталась нам)) прорвемся,ща время полетит с праздниками))) С сыном тоже бегала до42 хоть бы че))
У меня так было. Как заклинило на 10 неделе - расклинило только после родов. По лестнице ходить то ещё удовольствие было...
Да про работу это я так, шутки шучу. Просто устала от всего. Да и я ж перевелась на другую должность - прощай отдельный кабинет, да здравствует барак на 6 персон, у каждой и которых свои духи, вчерашний перегар и сосиски на обед))
Сколько беременных и у всех все по-своему. Отставить раскисать и ныть! Все будет хорошо. К слову, я вторую Б прочувствовала от и до. Каждый день Б. Хотя угрозы не было. Но месяцев с 5 очень болели мышцы и лобковая кость. От каждого шага и движения. Думала рожу рано, все 42 отходила.
Вот и я чувствую. Капризная девушка внутри растет)) Думала, что будет также легко и просто, как с Пашей. До самого конца носилась как лань по городу, никогда не стонала и мало что у меня болело. Зато теперь...
И я с сыном носилась как лань и не чувствовала ничего. Хотя угроза была с 5ти недель и лежачий режим прописан... Ну где там, училась тогда.
Господи что там у тебя может болеть с твоим весом)))я вообще не помню чтоб у меня что то болело)
С пашкой ничего не болело почти, а тут просто как развалюха. Надо наверно с работы увольняться и дома сидеть, буду женщиной для любви)))
У меня копчик болит. Сначала с одной стороны, потом с обеих. Ни разогнуться, ни согнуться не могла. Ногу поднять - когда по лестнице ходишь, просто кошмар... В пятницу я позанималась в первый раз гимнастикой (с Машей ефросининой из ютуба) и вечером мы поехали в аква парк, где я какое то время провела в джакузи, струябила в точки, которые болят. И знаешь, вот ТТТ, но уже несколько дней (с субботы) не болит копчик
Ну гимнастика - это вообще не про меня))) Из спорта предпочитаю исключительно шашки)) А вот в аквапарк я бы съездила с удовольствием. жаль, у нас вроде нет крытых нигде(
Ну, если подогреваемые, то тоже можно... И потом, можно на бассейн заменить)
Я думала я одна так разваливаюсь..." с коня слезла"-прям про меня....только у меня лобковая кость и бедра-убивают...горят жгут выкручивают...ночами просыпаюсь от боли воюуууу...
Вот да, и лобковая кость тоже! наверно, никто так не ждет декрет, как жду его я)))
Я еще не работаю,дома сижу)) не представляю как можно при таком раскладе еще работать дойти до Туда))
Новый год вроде вот он уже, рядом совсем, а как подумаю, что сидеть на работе, сразу тошно. Хорошо хоть добираюсь не на общественном транспорте, вообще бы чокнулась
Бандаж я бы тоже советовала, плюс в том, что ещё его после родов носила, чтобы быстрее пуз убрать, так как мышцы обвисают, а с ним быстрее в тонус всё возвращается. Так что уделите внимание и время подбору. По описаниям 26-я неделька сама по себе тяжелая- . Запаситесь терпением 
Спасибо! После родов я носила страшную вещь на широкой липучке. Это бандаж был откровенно мал мне, но все настаивали, что "так даже лучше, быстрее будет результат".
Больничный тебе в помощь, если уж совсем туго. А так, что тут скажешь. Дети наше Фсе;) Терпи.
ой нет... у нас больничный оплачивается не в 10-дневный срок, как по закону, а в течении 1,5 месяцев. Так что не вариант*(
Когда совсем худо, и денег не захочешь. А у тебя значит терпимо, слава богу:) Я свои времена с удовольствием вспоминаю. И тебе желаю здоровья и легкости;)
Держись!
У меня тоже почти всю беременность болел копчик. Еще сидячая работа давала о себе знать. Это ужас.
Но после родов все прошло и теперь только вспоминается.
У меня тоже сидячая работа. Но если аврал, приходится бегать - 4 этажа, высокие ступеньки(( домой чуть живая прихожу и.....тоже сижу!)))