
Пишу пост как обычно, деля его на хорошее и не очень. Фото прилагаются. Начну с приятного. Наши умелки:
- уверенно сидит без поддержки с 6.5 месяцев 
- хватается за борта в кроватке и пытается встать, (12.04.- встал на несколько сек на ноги), в основном стоит на коленях. 

- встаёт на четвереньки, раскачивается, и пытается продвинуться, иногда немного получается, с каждым разом всё лучше и лучше это делает ; также крутится вокруг своей оси на животе, на вытянутых руках, куда надо, туда и поворачивает, если хочет что то достать. Не сидит на месте, поэтому глаз да глаз за ним.
- требовательно орёт и ругается, не канючит (хотя бывает и это) а реально ругается, хмурит брови, рычит как медвежонок, кулачки при этом сжимает и вытягивает руки в струну, весь напрягается будто сейчас лопнет.
- при виде домашнего кота начинает голосить и петь, кот вызывает у него восторг неописуемый. Кот - это наш двигатель в ползании.
- дотягивается до нужного предмета сидя
- не остаётся один в комнате, готовка и хлопоты по дому для меня мучение; если муж дома, то кушаем по очереди, т.к. если брать его с собой, то со стола все будет сметено, хватает все подряд. Да бы исправить эту ситуацию мы купили стульчик, теперь трапезничаем вместе. Правда сидит в нем не особо долго. Непоседа еще тот. 
- самостоятельно играет один! минут 20, сидя, заваленный игрушками, или с очень интересной "неигрушкой"(см следующий пункт), когда надоедает, начинает ползать и хныкать.
- интересуется проводами, шнурками или на подобие этого, трубочку от аспиратора мусолит как грызунок, вообщем не равнодушен к тем вещам которые не являются игрушками.
- начал мотать головой когда слушает своё музыкальное радио, вообщем танцует головой. Да и повторяет это движение, если показать просто так.
- трогает лицо и щипает, дергает волосы (если спит со мной то так будит меня утром или оттягивает лямки мне на топике и шлёпает). Недавно показала ему свой язык, так он удивленно стал его трогать и выкручивать.
- со своим языком творит совсем фантастику, поворачивает его вертикально, как бы ставит ребром, язык начинает напоминать вертушок, делает это когда балуется и голосит.
- очень привязан к нам, родителям. пока не с кем не остаётся, мама так для нас совсем святое, если пропадает из поля зрения или уносят другой человек, начинает реветь и лить крокодильи слёзы.
-кушаем мы большинство смесь, молока своего мало и мне кажется он не наедается им, титя у нас в основном ночью. Так же едим пюрешки овощные и фруктовые. недавно купила кашу попробовать (мультизлаки молочная с бананом и яблоком), и творожок. всё кушает с удовольствием.
- очень любит быть голеньким, эх, что он начинает творить, руки и ноги как заводные, что то лопочет на своём, визжит, смеётся., начинаешь щекотать - гогочет аж заливается, если целую животик, то хватка за волосы смертельная.
- вес 8300, рост 71, с 21.04. - начали массаж
наши неприятности 
- режим у нас вроде восстановился, но большое НО...но ночной сон оставляет желать лучшего, 2-3 раза просыпается, у меня недосып конкретный и нервы натянуты почти всегда
, самый продолжительный сон у меня был 4 часа. Днем такая же петрушка 40 мин. спит, 2ч. бодрствует, бывает иногда и час и два спит, что на него влияет не пойму.
- прививку нам 3ю АКДС не сделали, у нас сопли (будь они не ладны!!!!!) со вторника(15.04 ходили на приём), откуда взялись не понятно, короче лечимся. правда безуспешно, как текли так и текут, (19.04)купила антибиотик, так врач сказал, не люблю эту бяку сама, а иначе все хлюпает и хрюкает в носу, особенно когда спит, мне это больно слышать. хуже всего когда ребёнок болеет, никакого настроения, апатия ко всему.
- зубов у нас нет по прежнему и никаких намеков на них, слюней море, всё жуем и тащим в рот.
Вот такие наши новости!!! Продолжение следует.....
вот такие мы большие 
