Привет беременяшки! Вообщем девочки, тут такое дело...ещё пару месяцев назад я была уверенна, что буду договариваться насчет родов с врачом, потому что все так делают и потому что мне так будет спокойнее и потому что я ничего не знаю и ещё куча потому что....но теперь, когда остался месяц до родов и я посетила и в данный момент посещаю замечательные курсы для беременных, где все рассказывают и показывают и развеивают кучу мифов и страхов о беременности, родах и дальнейшем воспитании и настраивают на позитивные роды, я как-то призадумалась, а стоит ли вообще выкидывать 15 тысяч на то, что мне дано само по природе и что я могу сделать сама? Ведь это я раньше боялась от незнания каких-то вещей, а теперь, когда я владею информацией о родах и о своих правах в роддоме, зачем платить за то, за что врачи и так получают зп? Тем более роды то принимает акушер и я лучше там на месте с акушеркой договорюсь.....да и тем более бояться того, чего все бояться и чего может не случиться? зачем настраивать себя на негатив? в конце концов не выкинут они же меня на улицу? ))))Просто сделали в настоящее время из родов такую страшилку, что все и платят этим врачам, что они даже и подзажрались помойму... И сколько таких случаев, когда девочки платят.а их тупо кидают....вообщем девчата я в смятении..помогите :) кто как считает и кто что думает??? Очень жду от вас комментариев мои хорошие!!! А да, и меня почему все это ещё насторожило...когда я определилась у кого буду рожать, оказалось что моя врач будет в отпуске до 14 августа а мне рожать 19 , а если я раньше рожу....вот есть ли смысл....совсем запуталась и переживаю
Девочки мои хорошие помогите!!!Важно и нужно мнение каждой!
Поддерживаю Una Ragazza! Так же рожала в четверке. Было кесарево, показания с моей стороны (узкий таз, большая голова у ребенка и т.д.). Поступила по скорой ночью, родила в 17 часов, застала 2 смены, все врачи адекватные. Со мной в род зале лежала девочка по договоренности, разницы в отношении не заметила. Единственное, пожалела что взяла 1-местную палату, 5 дней наедине с малышом провести трудно, тем более если первый ребенок и ничего толком ни знаешь.
0
22.07.2013
Ответить
Спасибо!!!! я теперь точно уверенна что платить не буду :) вообщем советуете брать 2-х местную? а оплачиваешь сразу или при выписке ?
0
22.07.2013
Ответить
Да не за что! Палата оплачивается при выписке! Да советую брать 2-х местную. Честно в одноместной было страшно сходить в душ или в туалет, вдруг ребенок проснется или еще чего. А так будете по очереди присматривать.
0
23.07.2013
Ответить
Перестаньте переживать :) Хотя я сама так же тряслась как ненормальная перед родами. Я рожала в четверке. По совету своего гинеколога не стала договариваться ни с кем. Потому что это совершенно бессмысленно. Всё зависит только от тебя. Процесс родов - естесвенный и от денег он не зависит совершенно. Вас никто не бросит там, если вы не заплатили:) Я в четверке лежала еще почти месяц перед родами и мою палату вела Ильтинская Галина. Она чудесная и была одинаково внимательна ко всем (и к тем, кто договаривался и ко мне). Роды принимала акушерка и я даже не запомнила ее лица (не то что фамилии:)), всё прошло отлично, без разрывов, обезбаливающее ширнули вовремя) За что действительно стоит заплатить - так это за платную палату, где вы будете лежать после родов с малышом. Палаты одноместные и двухместные. А бесплатные на 6-8 человек. Это кошмар, когда дети орут круглосуточно там!
0
21.07.2013
Ответить
Я тоже не договаривалась. Рожала на Лермонтова у Сулеймановой. Все прошло отлично. Потом ее отблагодарила.
0
22.07.2013
Ответить
Я ни договаривалась ни в первый ни во второй раз. но в первый со мной была одна из сотрудниц, хорошая знакомая папы. А во второй -никого. Разницы в отношении я не заметила. Второй раз даже лучше прошло, на самом деле. После отблагодарила акушерку и все.
0
23.07.2013
Ответить