Пишу,чтобы не забыть.
30.01 нам исполнилось 4 месяца. Совсем уже большие и самостоятельные:) наши умелки:
- хорошо держим голову на животике. Крутим в разные стороны. Пытаемся ползти, хорошо поднимаем попу,но что делать с руками пока не знаем;
- хватаем игрушки, берем из рук, хватаем маму за волосы. Руки и все, что попадается подруки оказывается во рту;
- активно пытаемся сесть;
- уже не агукаем, а разговариваем вовсю на своем языке. Хохочет, когда мама щекочет.
Единственное, что не умеем пока - переворачиваться. Видимо ленится:) это у нас в папу.
Приходил невролог, визита которой очень боялась. Но все оказалось не так страшно. Сказала, что все у нас хорошо. Единственное, небольшой тонус в ножках. Массаж должен исправить. Ну и небольшое уплотнение слева на голове, ввиду того, что дочка любит спать только на одной стороне. Врач велела подкладывать валик. Также назначили НСГ, так как немного увеличена голова.
На следующей неделе ждем медсестру для замеров.