Вот мне 30 лет. У меня есть свой багаж из радостей и горестей, как и у любого человека, не страдающего (?) амнезией. У меня есть кой-какой опыт. И, конечно же, своё мнение). Ну куда уж без него)! А еще я с претензией на неглупость, да-да)! 
И не взирая на все вот это, я так многого не понимаю в этой жизни!!!
Я не понимаю, когда мужчины говорят, что девушкам нужны лишь деньги. Есть, конечно, экземпляры, никто ж и не спорит. Но вот вопрос - мужчины, а как прожить-то без денег? На натуральном хозяйстве? Или как? Другой вопрос кто их и как должен зарабатывать. Ну или каким путем получать. Но это уже и вправду совершенно другой вопрос.
Я не понимаю, когда девушки говорят - мужчинам нужен только секс. Милые барышни, а вы без половых органов, гормонов и прочего, что ль, родились и живете? Вам секс не нужен? Правда? Ах, ну да. Вы котиков заводите. Сильные и независимые, что уж тут.
Я не понимаю, когда люди говорят мне - ты должна. Эта фраза вызывает во мне стойкое отвращение. Все, что я должна, я вам прощаю.
Я не понимаю, когда люди не знают что такое благодарность. Да, все, что я делаю для тебя, если ты не моё начальство, я делаю не за вознаграждение. Но простое человеческое спасибо - это не моя награда. Это показатель того, что ты не оскотинился, мой дорогой человек.
Я не понимаю, когда люди лгут. Сложный вопрос о лжи во благо в данном аспекте. Но когда человек лжет тебе в глаза, пытаясь сделать тебя идиотом, унизить тебя до своего уровня - это, простите за тавтологию и выражения, совершенно непростительное скотство.
Я не понимаю очень и очень многого еще. И совсем не уверена, что хочу это все понять!!!