Девочки, планируем с мужем и тремя детьми (9 лет, 7 лет и 4 месяца) приехать в Москву на 1 день погулять. Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть. Хотелось бы увидеть то, чего нет в других городах и больше на улице быть (желательно чтобы вся прогулка у нас была примерно в одном районе). Хотели Кремль показать.. Есть в центре еще что интересного рядом с Кремлем (бюджет любой). Спасибо!
Если Красная площадь - сходите обязательно в Зарядье, красивая территория, парящий мост, внутри Зарядья - есть небольшие музеи, выставки, кафе, сувениры, очень советую посетить фильмы (мин 10) Полет над Москвой или Полет на Россией)) если дети не груднички) Эмоции обеспечены крутые😁 Посмотрите смену караула в Александровском саду. В центре сейчас очень красиво, начинается сезон Лето в Москве, площадки с цветами, вкусняшками.
Красная площадь, парк Зарядье, Александровский сад, смотровая площадка на последнем этаже ЦДМ (центральный детский магазин). В ЦДМ и детей покормить можно не фастфудом (мы в Грабли ходим). В Зарядье рекомендую аттракцион полет над Москвой (для тех кто выше 120 см). За полчаса можно дойти до Храма Христа спасителя. Опять же там смотровая есть. От храма можно по реке на кораблике прокатиться. Это всё рядом.
Я тоже за ВДНХ. Атом не по возрасту им. Скучно будет. Лучше в Онеанариум, Союзмультпарк, есть еще кажется Лес называется.Робостанция. на сайте ВДНХ посмотрите перечень, там очень много. Еще есть паравозик по территории. + там много разнообразных площадок. И много чего поесть. От эконом до дорого-богато.
Кремль, если не будет перекрыт, вокруг него, Заоадье. Для вмех, кто выше 120 см и старше 6 лет очень рнкомендую Полет над Росстей или Полет над Москвой.
Я за Красную площадь, если ни разу не видели. Можно в сам Кремль сходить. Вокруг есть музеи. Есть маленький музей раскопок Москвы. Можно до Арбата дойти погулять. А можно просто бродить по улочкам в сторону Китай города. Так же можно в Зарядье сходить. Там смотровая есть. Вы же вряд ли 7 часов ходить будете. Просто устанете
Тоже за ВДНХ. Нам очень понравился павильон Атом. Хвалят павильон Союзмультпарк. На территории комплекса еще есть канатная дорога , самое большое в Европе колесо обозрения, океанариум.