это не кормление грудью, а какое-то сражение!!!
Доча присосавшись, сосёт около пяти минут молочко, а потом начинается!!!!! то в одну сторону головой крутит, то в другую, потом подключается всё тело: ручками упирается в меня и отталкивается, ножками поначалу барахтает, а потом , как и ручками, упирается и отталкивается от меня!!!!
. Самое интересное, что это всё с соском во рту!!! неужели боится что-нибудь пропустить интересное, пока будет кушать?!?!?!?! 
крутик, вертик.... :))
У нас тоже самое...
А сейчас еще и кажись зубы лезут. Хныканье без причины, на руках, при кормлении... Грызем все игрушки, телефон мой облизала, кошку попыталась укусить.)))
а едим мы таким образом уже месяц!!!! Может и на жару... мы еще на четвереньки пытаемся встать, так это вообще аврал! истерика, потому что не получается... вы там еще не сидите??))
нееее..... сидеть рано девочкам в таком возрасте!!!! я уже начиталась страстей всяких, так что пока даже не присаживаю!!! укрепляем мышцы живота и спины-пока ограничились этим!!!! а насчёт ползанья, так на четвереньках мы стоим с четырёх месяцев! передвигаемся правда исключительно способом "гусеничка", периодически заваливаясь на бедро!!!
Не верь в эту чушь... По женски проблем никаких быть не может!!!!!!!
Только с позвоночником, и то если ты сама ее посадишь. А если ребенок сам сел, что ж ей, запрещать что ли?? Села - значит готова! Я никого не слушаю в этом плане (учусь в медицинском), всех родителей с их старыми методами не слушаю.
ах да, про позвоночник-то само собой, скрючится!! а по женской части про загиб матки читала статьи......
про то что сама сядет, я конечно удерживать не стану, значит уже пора. А вот сама, насильно садить не буду.
Статьи это древние... и обусловлен загиб матки вовсе не тем что девочка рано радится. у мальчиков то почему то все в порядке с мужской частью... такое как загиб матки зарабытывается если маленькая девочка часто много терпит, вместо того чтобы идти писять. из-за этого полный мочевой пузырь часто отклоняет, т.е. загибает матку назад. а потом это передается по наследству.