8 лет

Прививки и беременность

У многих привитых в детстве взрослых иммунитет уже не сохранился, так что ты, скорее всего, в одной лодке со многими ))) По-хорошему, и нам делают ревакцинации. Мы с педиатром не заморачивались, сейчас Крис догоняет ровесников по прививкам, с которыми мы затянули из-за переезда и отсутствия в РФ импортных вакцин. Но тут вообще не сильно заморачиваются, может потому что эпидемии реже. Я заикнулась, что не хочу отдавать осенью Криса в детсад, потому что он будет болеть и приносить заразу домой новорожденному, который тоже начнет болеть. На меня тут смотрят как на ненормальную )) Немцы, к слову, очень часто рожают детей подряд и всех с года в сад! )))
18.05.2016
Я проконсультировалась со своим врачом,она сказала,что ничего страшного от прививки случиться не может!Так что я,наконец-то собралась!Осталось дойти) Да у нас тоже часто с года отдают)У меня племяница уже с 11 месяцев там!А я не могу понять,как можно такую кроху отдать?)))Не хочу в сад,потому что это нам придется в город ездить каждый день,а это тяжело,тем более с двумя.Но вижу,что Игорю не хватает общения с ровесниками,поэтому подумываю может опять пару раз в неделю на занятия водить.Но опять же останавливают эти инфекции,мы в прошлый раз из-за них и перестали ходить.Как не сходим-сопли!Хотя ни до,ни после он не болел никогда ничем простудным.
25.05.2016
Моя тоже до садика не болела, а как начала туда водить, так месяца четыре постоянно болели( Врач сказала , что это нормально, что у всех деток разная адаптация бывает! Сейчас практически не болеем)))
25.05.2016
Это здорово!Просто если он болеет,то и я автоматом))Сейчас ой,как не хочется)))
25.05.2016
Я тоже сразу заболеваю!
25.05.2016
У меня в России мало знакомых, кто ребенка в сад отдал до 3х лет. А тут, наоборот, ребенок дома - исключение, и все сразу спрашивают "а почему?" )) Ну а сопли тут норма у детей, они с ними и с кашлем в сад ходят ))) Наши мамы, конечно, в шоке )) Разные культуры ) Я б попробовала отдать, благо сад есть и в доме напротив, и больше 5 часов нам вряд ли дадут, но все не начну обзванивать сады, нужно найти где очередь покороче ) А в сб мы идем на пробный урок развивашек, Крис последний раз был на них в Котельниках в 11 месяцев )))) Посмотрим понравится ли )))
25.05.2016
Я все-таки считаю,что до 3-х ребенку это и не надо.Ему семьи с головой должно хватать))) Да,я как-то спокойно и к соплям и кашлю,просто это превращается в какой-то нон-стоп-то он, то я))Не выдержала душа поэта)) А как Крис,уже понимает немецкий?Это же тоже целое дело!Игорь когда в Индии жили только через пару месяцев стал на английский реагировать)
25.05.2016
Если в семье еще есть дети, то может и должно хватать семьи. На мой взгляд, Крису одному со мной дома скучно, он боится других детей и не хочет пытаться разговаривать. Это 3 основные причины ) У нас в семье пока никто не понимает немецкий ))) И Крис меньше всех ))) Мы с мужем хоть с кем-то иногда сталкиваемся с англонеговорящим, а Крис кроме русского ничего не слышит ))
25.05.2016
Вот мне тоже кажется,что скучно( Но чтоб прям с детьми общался на площадке такого нет,только с Витей.Поэтому не совсем понимаю будет ли ему интересен детский коллектив,хотя он вроде в него и рвется. У нас после появления второго языка в жизни речь очень затормозилась (Вот только-только начал говорить и то по слогам.Я читала,что это обыкновенное дело,что ребенок немного притормаживает из-за этого.
25.05.2016
Мне кажется, они не столько общаются в этом возрасте, сколько учатся не мешать друг другу, дружно существовать в коллективе )) Ну и стимул учиться тому, что кто-то уже умеет )) Да, я тоже читала, что билингвы дольше учатся говорить (хотя на практике вижу, что дети просто начинают пользоваться словами из 2х языков одновременно), но нам дольше уже некуда, по-моему ))) 10 слов на русском Крису хватает, чтобы объяснить все, что он хочет ))) Остальное пассивный словарный запас, он, конечно, удивительно большой )
25.05.2016
Ты знаешь,с Витей вот именно общаются!Но это,наверное,потому что с младенчества знакомы,потому что с остальными детьми такого нет. 10 слов уже не плохо)))Игорю они вообще не нужны,все что нужно он делает сам,без слов😂 Хотя слов знает много,но они все какие-то не бытовые)))) А вот английские не говорит,но если спросить по английский где то-то,он покажет.То есть получается слова тоже знает, но не использует.
25.05.2016
от живой вакцины полиомиелитной можно заразиться непривитому
20.04.2016
Спасибо
21.04.2016
не стоит делать живую прививку от полиомиелита
20.04.2016
Спасибо!
21.04.2016
вот глупость вам сказали. особенно про реакцию Манту. это не прививка, а именно проба, которая показывает, борется организм с туберкулезом или нет. откройте хотя бы википедию или любой другой даже не медицинский сайт. как раз опасны именно непривитые люди
20.04.2016
Я ,наверное,не правильно выразилась)Я интерисовалась "живой" привикой от полиомиелита. Я не против прививок,именно поэтому и делаю их сыну,поскольку его здоровье это позволяет!Просто в данный момент я переживаю и за второго ребенка,которого тоже необходимо защитить.
21.04.2016
не переживайте и делайте прививки! вам ничего не грозит
21.04.2016
Глупости какие, от прививки НЕЛЬЗЯ заразиться!!!! Даже если вакцина "живая", то она не "заражает", а как и "не живая" заставляет организм вырабатывать антитела к потенциальной угрозе, т.е. болезни! В Вашем случае надо обязательно делать прививки, так как в Вашем окружении есть не привитые, а значит потенциально опасные люди, которые и сами того не зная могут быть переносчиками болезни!!!
19.04.2016
На счет прививаться абсолютно согласна,и делаю сыну прививки регулярно,поскольку его здоровье это позволяет!Безспорно она заставляет вырабатывать антитела,но это и есть своеобразное заражение,просто в упрощенной форме)Что от прививки полиомелита можно заразиться,это факт,просто для этого нужно несколько факторов.Вопрос в том насколько это опасно для взрослого человека во время беременности.
21.04.2016
Я как-то пропустила тот факт, что Вы, не привиты) В этом случае, конечно лучше подождать своего доктора!
24.04.2016
Даже не задумывалась... Але делали. Правда, у меня прививки есть. Но разве можно заразится от прививки???? Лучше спросить у хорошего врача, а не на бб.
19.04.2016
Да,конечно,я отложила этот вопрос до возвращения моего врача из отпуска.Просто любопытство гложет))Я так поняла,что есть "живые" и "неживые" прививки. От полиомиелита вроде как,как раз "живая".Но я в этом плохо разбираюсь (
19.04.2016
"Д" на "К" Шевелюшки