Всем Приветик! Хотела узнать совета! Здесь я новенькая и где переписываться не знаю...Меня зовут Эля мне через 16 дней 21 год,доченьке моей 1 год и 9 месяцев! У меня появилась проблема, с самого рождения тяжело было с Ксюшей- дочей, ребенок был капризный очень сильно животик нас тревожил,живу с мужем Сергеем , живем со свекровью, она нам очень хорошо помогала имеется ввиду, могла посидеть ,а я поспать днем от бессонных ночей,она очень хорошо с Ксю справлялась, помагала иногда и моя мама,но у моей мамы тоже ребенок и на то время брату было 3 года и в детский садик еще не ходил.... А когда Ксю было 3 месяца я попала в больницу- с почками на 10 дней и все время свекровь сидела, проблема вот в чем ....доченька моя стала отталкивать меня.....говорит уйди и все и не слушается меня совсем уже как 4 дня схожу ссума ,что не так ,мою маму совсем не воспринимает,как к чужой относиться,а к свекрови бежит и к папе(мужу), истерики устраивает мне,совсем не хочет быть со мной...не пойму ,что не так ,муж уезжал в командировку месяц назад,так она и не вспоминала о нем,всегда мама и мама, а сейчас совсем по другому, как приколдованна... она даже родилась в свекровинно день рождения....обидна до слез почему доча так ко мне оттноситься.....?
Во первых она еще маленькая, а во вторых умная свекровь, чтоб ребенок любил маму, постоянно ей об этом должна говорить, что наша мамочка самая лучшая, самая красивая, самая любимая и тд и тп, я хоть со своей свекровью не в ладах и детей моих она никогда не няньчила, мы всегда от неё далеко жили, но на этот счет она молодец, я сама неоднократно слышала, как она и детей старшего брата моего мужа вот так настраивает на маму и моих детей тоже, даже в редкие моменты общения с ними, так что поговорите со свекровью, это просто её обязанность настраивать ребенка на обожание вас, потому что вы МАМА!!!
Я понимаю как тяжело. Моя сейчас тоже на меня не реагирует, хотя мы еще совсем маленькие. Мне кажется, что ребенок на вас обиделься сильно. И еще вам надо стать для своей дочери авторитетом. Поговорите со свекровью с мужем, пусть помогут восстановить ваш авторитет.Постарайтесь также все время проводить с ребенком вдвоем и как-то заинтересовывать его, может быть
Ой, она еще маленькая такая. Скоро пройдет. Может запомнила что Мамы не было и обиделась. Момент такой , волнуйтесьволнуйтесь